Информация о работе учреждений культуры с 28 ноября по 4 декабря 2022 года.

433870, р.п. Новоспасское, ул. Мира, д.25а

02.12.2022 г._ №___

на № ___________от___________

Информация о работе учреждений культуры

с  28 ноября по 4 декабря 2022 года.

Все учреждения культуры района функционируют, в течение недели проводились плановые мероприятия (познавательные часы,  викторины,  выставки обзоры, экскурсии, развлекательные, игровые, тематические программы). В выходные дни в клубных учреждениях прошли детские и молодежные дискотеки.

Всего за неделю в учреждениях культуры досугового типа прошло 43 мероприятия, посетителей 1341 человек.

В учреждениях культуры начали работу «Мастер – класс» и «Школа Деда Мороза»  по изготовлению новогодних игрушек, «Почта Деда Мороза».

С 1 по 10 декабря в учреждениях культуры МО «Новоспасский район» проходит «Декада инвалидов». В учреждениях демонстрируют фильмы, проводят игровые программы, уроки доброты, уроки размышления, уроки здоровья тематические беседы, организованы конкурсы рисунков, оформлены книжные выставки.

С 1 по 12 декабря в учреждениях культуры Новоспасского района проходит  «Декада Отечественной истории». В раках данной декады проходят уроки мужества, исторические, патриотические часы,  кинопоказы исторических фильмов, оформлены книжные выставки.

За отчетный период музей посетили 27 человек и проведено 2 экскурсии.

В течение недели продолжалась работа:

-  по изданию Памятной книги «Навечно в строю» Троицкосунгурского сельского поселения. В настоящее время изучается, присланный из издательства «Герои Отечества», макет книги.

- по созданию макетов Памятных Книг городского, Садовского и Фабричновыселковского сельских поселений.

- по изданию электронных Книг памяти населенных пунктов района с численностью населения до 200 человек (исполнение Распоряжение Губернатора УО А.Ю. Русских от 16.03.2022 № 212-р «О создании электронных Книг памяти сел и муниципальных образований Ульяновской области».

- по выверке экспонатов основного и вспомогательного фондов в музейных книгах регистрации для внесения их в Государственный каталог РФ.

В  библиотеках района за данный период  прошло 25 мероприятий, на которых присутствовало  300   человек. Прошли мероприятия в рамках  популяризации здорового образа жизни,  декады инвалидов, дней воинской славы.   Библиобус  за данный период выезжал в с. Зыково и предприятия района.

1 декабря в Центральной модельной библиотеке им. А.Д. Воейкова прошел районный семинар "Планирование и отчётная деятельность библиотек Новоспасского района: задачи, проблемы, пути решения", на котором присутствовали специалисты сельских библиотек - филиалов.

Библиотекари Новоспасского района присоединились к Акции "Своих не бросаем",  1 декабря отправили "Посылку солдатам".

Ассоциация ТОС Ульяновской области провела Открытый областной конкурс рисунков, посвящённый Дню матери.  От художественного отделения ДШИ Новоспасского района приняло участие 8 работ. Итоги конкурса:

Победители возрастной категории 5-7 лет

Суркова Олеся - 3 место

Победители возрастной категории 7-10 лет

Хамзина Динара - 1 место

Кленова Анастасия - 3 место

Гран-при: Федоськина Ульяна

Младшая группа НКАТ «РАДОСТЬ» руководителя Додоновой Ирины

Сергеевны  приняли участие в  Международном фестивале-конкурсе «Мой путь», который состоялся 26 ноября 2022 года в г. Ульяновске.

Результаты: «ДЕТИ ВОЙНЫ» -  дипломанты 3 степени; «ВАРЕНЬЕ»  - дипломанты 2 степени; «ОЙ, КАК ТЫ МНЕ НРАВИШЬСЯ» - дипломанты 2 степени.

их заместителей и главных бухгалтеров организаций в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": «Информацияо рассчитываемой за календарный год среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, территориальных фондов обязательного медицинского страхования, государственных и муниципальных учреждений, государственных и муниципальных унитарных предприятий размещаетсяв информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальных сайтах государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, осуществляющих функции и полномочия учредителя соответствующих фондов, учреждений, предприятий, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации». Требования об обязательности размещения информации о среднемесячной заработной плате педагогических работников в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»трудовым законодательством РФ не установлены.Температурный режим в норме.

И. о. них заместителей и главных бухгалтеров организаций в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": «Информацияо рассчитываемой за календарный год среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, территориальных фондов обязательного медицинского страхования, государственных и муниципальных учреждений, государственных и муниципальных унитарных предприятий размещаетсяв информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальных сайтах государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, осуществляющих функции и полномочия учредителя соответствующих фондов, учреждений, предприятий, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации». Требования об обязательности размещения информации о среднемесячной заработной плате педагогических работников в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»трудовым законодательством РФ не установлены.ачальника отдела культуры                                              Т.В. Бурлакова

Тюртюкова Татьяна Михайловна

(8 84 238)  2-14-57