«БОЛЬШОЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ- 2022»

 

«БОЛЬШОЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ- 2022»

 

Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» впервые состоялся 4 октября 2016 года, участие в нём приняли 90 000 жителей России. А уже в 2021 году к Акции присоединились более 2,5 миллионов человек из всех регионов России и 95 стран мира. Диктант писали на всех континентах, а самой экзотической площадкой стала Международная космическая станция, на тестовые вопросы на орбите отвечал космонавт Сергей Прокопьев.

Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики.

В Ульяновской области Диктант проходит при поддержке Правительства Ульяновской области

Акция проводится уже седьмой год, и мы надеемся, что после прохождения Диктанта у участников появляется желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом.

Итак, каждому участнику выдается бланк Диктанта (тестовый бланк), бланк для ответов и бланк самоконтроля (если есть такая необходимость). Организаторам вы сдаете на проверку только бланк для ответов, бланк Диктанта (тестовый бланк) и бланк самоконтроля оставляете себе.

Тест состоит из 30 вопросов. Свои ответы можно дублировать на бланк самоконтроля, чтобы потом сравнить с верными ответами.

Всего за тест можно получить 100 баллов. На решение теста отведено 45 минут. По окончании этого времени, волонтеры соберут бланки Диктанта (теста) на проверку.

Начиная заполнять бланк ответов, отметьте свой идентификационный номер, возраст, пол. Именно по этим параметрам будут подводиться итоговые результаты теста. А также дублируйте идентификационный номер на бланк самоконтроля.

Уточнение: если на бланках не будет ФИО участника, то сертификат он получит без ФИО (в сертификате будут указаны только баллы участника).

Вы должны заполнять бланк теста лично. Запрещается выполнять задания коллективно и/или с любой посторонней помощью, пользоваться при выполнении заданий книгами, конспектами, интернетом и любыми иными внешними источниками информации, а также любыми техническими средствами передачи и обработки информации, включая средства мобильной связи. При несоблюдении данных требований вы будете исключены из аудитории, а результаты вашей работы аннулированы.

Проверка теста будет осуществляться волонтерами и куратором площадки, результаты с баллами по вашим идентификационным номерам будут размещены на сайте Федерального агентства по делам национальностей www.fadn.gov.ru  12  декабря 2022 года, поэтому важно сохранить свои идентификационные номера.

Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте www.miretno.ru  и сайте Федерального агентства по делам национальностей www.fadn.gov.ru 10 ноября 2022 года.

 

Всем удачи в написании диктанта!

В Новоспасском районе все желающие могут принять участие в Большом этнографическом диктанте на площадке Центральной библиотеки им. А.Д. Воейкова МКУК «МРБ» МО «Новоспасский район» Ульяновской области по адресу: р.п.Новоспасское, ул. Мира, 25а  3 ноября 2022 года с 13 до 16 часов.

 

01.11.22 15:26

    Новости