Двоим жителям региона мошенники представились сотрудниками правоохранительных органов

Двоим жителям региона мошенники представились сотрудниками правоохранительных органов

Двоим жителям региона мошенники представились сотрудниками правоохранительных органов. Жительнице Барышского района лжеполицейский сообщил о несанкционированных фактах оформления кредита, а жительнице Засвияжского района о несанкционированном переводе денежных средств жителю другой страны. В целях сохранения сбережений и предотвращения противоправных операций потерпевшие самостоятельно перевели свои сбережения якобы на безопасные счета. В результате карманы мошенников пополнились на сумму более 630 тысяч рублей.

УМВД России по Ульяновской области обращает внимание на то, что мошенники, имея различные технические возможности, для обмана граждан используют так называемые «подменные» номера. Проверив такие номера в поисковых системах, можно убедиться, что они действительно принадлежат официальным организациям.

В связи с чем, необходимо помнить, что сотрудники правоохранительных структур никогда не запрашивают по телефону конфиденциальную информацию (банковские реквизиты, пароли и защитный код), не требуют проведения каких-либо финансовых операций, не сообщают об утечке личных данных клиентов банков, о несанкционированных доступах к счетам граждан.

Звонки с просьбами такого характера являются действиями мошенников.

.

Пресс - служба УМВД России по Ульяновской области

 

27.10.22 16:02

    Новости