Жители Ульяновской области перевели мошенникам более 800 тысяч рублей

Жители Ульяновской области перевели мошенникам более 800 тысяч рублей

За 27 октября на территории региона зарегистрировано 7 фактов мошеннических действий. Жители региона лишились денежных средств в размере более 800 тысяч рублей.

Жительница Заволжского района г. Ульяновска взяла кредит и перевела на счет мошенников денежную сумму в размере 220 тысяч рублей, когда ей позвонили и сообщили, что на ее имя неизвестные пытаются оформить заем.

В этот же день с такими же сообщениями в дежурные части районных отделов полиции обратились еще трое пострадавших - жители города Ульяновска, Димитровграда, Инзенского района.

Двое жителей Ульяновской области лишились денежных средств, пытаясь решить ситуацию родственников, «попавших в ДТП». А житель Барышского района перевел деньги, желая помочь близкому другу.

Уважаемые жители Ульяновской области! Будьте бдительны!

Ни в коем случае не отдавайте деньги незнакомым людям, пытающимися выманить их рассказами о трагедии, произошедшей с вашими близкими. Самым правильным решением будет положить трубку и незамедлительно перезвонить своим родным.

Проведите разъяснительную беседу о том, как не стать жертвами мошенников, со своими родственниками, особенно пожилого возраста.

 

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

 

31.10.22 09:13

    Новости