Очередные пострадавшие от мошеннических действий обратились в полицию

11 ноября 2022 г.

Мошенники под видом сотрудников банка сообщили гражданам и фактах несанкционированного оформления кредитов, после чего убедили их в необходимости оформления кредитных обязательств в общей сумме на 421 тысячу рублей, которые потерпевшие впоследствии перевели на банковские счета.

По данным фактам проводятся проверки.

Уважаемые жители региона! Будьте бдительны! Чтобы не стать жертвой мошенников, не сообщайте никому реквизиты ваших карт. Чтобы проверить поступившую информацию о попытке несанкционированного списания средств, оформлении кредита, необходимо позвонить в клиентскую службу поддержки банка, номер которой указан на обратной стороне карты.

Помните, что сотрудники банка не сообщают об утечке личных данных клиентов, о несанкционированных доступах к счетам граждан, не запрашивают по телефону конфиденциальную информацию и не требуют совершать активные операции с картами.

Просьбы подобного характера являются действиями мошенников!

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

14.11.22 13:40