За 14 ноября зарегистрировано 6 фактов мошеннических действий

За 14 ноября зарегистрировано 6 фактов мошеннических действий

За 14 ноября на территории региона зарегистрировано 6 фактов мошеннических действий, в результате которых жители региона лишились более 800 тысяч рублей.

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району г. Ульяновска обратилась жительница областного центра с сообщением о хищении принадлежащих ей денежных средств в размере 780 тысяч рублей. Злоумышленники позвонили потерпевшей и сообщили, что ее счет подвергается опасности и на нее неизвестный гражданин пытается оформить кредит. Женщина доверчиво стала следовать инструкции мошенников. Злоумышленники убедили потерпевшую установить на телефон программу удаленного доступа к мобильному приложению банка. Получив возможность войти в личный кабинет, мошенники похитили все сбережения потерпевшей.

Также 100 тысяч рублей лишился еще один житель Ленинского района г. Ульяновска. Мужчина передал деньги курьеру, пытаясь спасти свою дочь, якобы попавшую в ДТП, от уголовной ответственности.

Будьте бдительны! Чтобы не стать жертвой мошенников, не сообщайте никому реквизиты ваших карт. Чтобы проверить поступившую информацию о попытке несанкционированного списания средств, оформлении кредита, необходимо позвонить в клиентскую службу поддержки банка, номер которой указан на обратной стороне карты.

В случае поступления звонка с плохими известиями о ваших близких, не впадайте в панику. Предусмотрительно созвонитесь с родственниками для выяснения обстоятельств произошедшего. Если у вас есть сомнения в отношении личности звонившего, задайте наводящие вопросы, ответы на которые знаете только вы. Спросите, в какое отделение полиции доставлен ваш родственник и обязательно проверьте эту информацию через дежурную часть райотдела. Если вы стали жертвой мошенников обязательно сообщите об этом в органы внутренних дел.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

 

 

16.11.22 09:12

    Новости