На территории региона зарегистрировано 9 фактов мошеннических действий

На территории региона зарегистрировано 9 фактов мошеннических действий

16 Ноября 12:00

В дежурную часть ОМВД России по Заволжскому району г. Ульяновска поступило сообщение от жительницы областного центра о хищении принадлежащих ей денежных средств.

Полицейские установили, что злоумышленники связались с потерпевшей, представились сотрудниками службы безопасности банка и сообщили, что на нее неизвестные лица пытаются оформить кредит.

С целью перекрытия образовавшейся задолженности, звонившие убедили женщину в необходимости оформления займа в такой же сумме. В результате чего жительница Заволжского района стала обладателем кредитных обязательств на сумму 900 тысяч рублей. В последующем женщина перевела деньги через мобильное приложение на неизвестные счета. По данному факту проводится проверка.

 

Будьте бдительны! Не сообщайте никому реквизиты ваших карт. Чтобы проверить поступившую информацию о попытке несанкционированного списания средств, оформлении кредита, необходимо позвонить в клиентскую службу поддержки банка, номер которой указан на обратной стороне карты.

Помните, что сотрудники банка не сообщают об утечке личных данных клиентов, о несанкционированных доступах к счетам граждан, не запрашивают по телефону конфиденциальную информацию и не требуют совершать активные операции с картами.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

 

 

17.11.22 16:24

    Новости