Еще один потерпевший от мошеннических действий с инвестициями обратился в полицию

Еще один потерпевший от мошеннических действий с инвестициями обратился в полицию

24 Ноября 12:00

Жительница областного центра еще в августе нашла в сети Интернет объявление о возможности дополнительного заработка путем инвестирования на бирже. Не разбираясь в финансовых вопросах, заявительница следовала инструкциям менеджеров и вкладывала денежные средства в криптовалюту. Для создания видимости движения денежных средств и получения прибыли мошенники в течение трех месяцев предоставляли графики и диаграммы и даже позволили женщине вывести 47 тысяч, которые она тут же вложила.

В дальнейшем мошенники сообщили, что для выведения более крупной суммы необходимы новые инвестиции. Не имея собственных денег,  женщина согласилась заложить квартиру, после чего 1,5 миллиона залоговых денег вложила в инвестирование. В общей сложности в течение трех месяцев потерпевшая лишилась 3 миллионов 770 тысяч рублей, в том числе и кредитных денег.

В настоящее время по данному факту следственным отделом ОМВД России по Заволжскому району города Ульяновска проводится проверка.

 

Уважаемые жители региона! Будьте бдительны! Если вы желаете рискнуть и принять поступившее инвестиционное предложение, обязательно изучите отзывы о компании, онлайн-брокере, попросите показать лицензию на ведение соответствующей деятельности.

Если вам предлагают в короткие сроки значительно увеличить заработок, играя на биржах с помощью различных программ – это стопроцентные виртуальные мошенники.

Не верьте гарантиям высокой доходности при низком риске.

Не поддавайтесь давлению инвестировать как можно быстрее.

 

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

25.11.22 09:56

    Новости