Отделение ГИБДД МО МВД РоССИИ «НОВОСПАССКИЙ» ПРЕДУПРЕЖДАЕТ ВОДИТЕЛЕЙ ОБ УХУДШЕНИИ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЙ

Отделение ГИБДД МО МВД РоССИИ «НОВОСПАССКИЙ» ПРЕДУПРЕЖДАЕТ ВОДИТЕЛЕЙ ОБ УХУДШЕНИИ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЙ

По прогнозам синоптиков в ближайшие дни на территории Ульяновской области будет преобладать пасмурная погода с прояснениями, местами возможен кратковременный дождь и снег, в результате чего при минусовой температуре воздуха на отдельных участках автодорог возможно образование гололедицы.. Неблагоприятные погодные условия требуют от водителей повышенной бдительности на дороге, пренебрежение правилами безопасности на дороге в это время недопустимо.

Госавтоинспекция региона напоминает водителям транспортных средств о необходимости сменить «летнюю» резину на «зимнюю». Ездить на «летней» резине в условиях похолодания и осадков крайне опасно, поскольку ее сцепление с дорогой из-за льда и снега существенно снижается, что может привести к возникновению заноса и другим неприятным ситуациям, выйти из которых без специальных навыков крайне сложно.

При управлении транспортным средством необходимо воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности. Также не стоит забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами.

31.10.16 12:46

    Новости