Информация о работе учреждений культуры С 25 по 31 января 2021 года.

Все учреждения культуры района функционируют, в течение недели проводились плановые мероприятия (беседы, познавательные часы,  викторины, онлайн флешмобы, выставки обзоры экскурсии, онлайн- конкурсы и др.), работают клубные формирования. Все мероприятия и занятия в клубных формированиях проводятся с соблюдением санитарного режима, мер профилактики, а также с ограничением по количеству участников (из расчета 1 чел. на 4 кв.

Учреждения культуры, в связи с введенными ограничениями,  продолжают в основном работать в онлайн формате. Организовывают много онлайн конкурсов, акций для населения, а также сами (коллективы, солисты учреждений) принимают участия в онлайн конкурсах, акциях.

27 января во всех досуговых учреждениях прошла акция «Блокадный хлеб», а так же тематические мероприятия для детей и подростков «Поговори со мною Ленинград», «Блокада Ленинграда» и др.

В  выходные дни  в учреждениях культуры муниципального образования «Новоспасский район»  проходили  мероприятия, посвященные Дню студентов и Татьяниному Дню (развлекательные, игровые программы, праздничные дискотеки с ограничительными мерами).

Всего досуговыми учреждениями проведено 46 мероприятий, участников и просмотров 2689 человек.

С 25 по 31 января в Кинотеатре «Октябрь» проходила демонстрация 5 фильмов (34 сеанса, 72 зрит).

Работники учреждений культуры прошли регистрацию на участие в пилотной программе по развитию мягких навыков у молодёжи «SkillФормер», которая будет реализована с 29 января по 16 апреля 2021.

Учреждения культуры (ДШИ, Садовский, Красносельский КДЦ) приняли участие в VI Региональном конкурсе «В царстве Снежной королевы» (р.п. Кузоватово), который впервые в этом году проходил в онлайн- режиме.

                Музей работает в 2х режимах работы: стационарная и  онлайн работа. Ежедневно в соц. сетях и в мессенджерах  размещается информация в рамках Акции «Вспомним всех поименно…», о тружениках тыла и детях войны нашего района. Ежедневно проходит  акция  «Пополни экспозицию районного музея…». Жители и гости района могут принести предметы старины, фотографии и др.

МКУК «Новоспасский краеведческий музей» принял участие в акции #Зоя Герой. С 25 по 29 в соц. сетях и в мессенджерах  проходила онлайн – акция «Блокадный хлеб», в которой  рассказывалось  о детях блокадного Ленинграда, нашего района. 27 января соц. сетях и в мессенджерах  демонстрировался видео ролик о жизни и страданиях людей в блокадном Ленинграде. В этот же день в рамках акции «Блокадный хлеб» прошёл урок мужества, на котором присутствовали обучающиеся 9 класса Суруловской школы. Ребятам была проведена обзорная экскурсия, рассказ о блокаде Ленинграда и показан ролик «125 грамм хлеба».

Краеведческий музей принимает  участие  в Общероссийском конкурсе краеведческих информационных материалов «Хранители Родины» со статьёй  «Дом истории», рассказывающей  о Новоспасском районном краеведческом музее. https://хранителиродины.рф/Article/?id=21596.  Продолжается работа по внесению экспонатов основного фонда музея в Гос каталог (12 тыс. ед.хр.),  на 29.01. 2021 года  внесено  - 4275 ед.хр. Онлайн просмотров в социальных сетях и мессенджерах -  6941.

         В библиотеках района за данный период  прошло       35  мероприятий, из них в формате онлайн  – 11  мероприятий, 1650 просмотров. Очных мероприятий   24  , на них присутствовало    216   человек. Прошли мероприятия в рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб», «Зоя герой» - уроки мужества, патриотические часы, беседы.  В рамках празднования 128 – годовщины со дня рождения А.А. Пластова оформлялись книжные выставки, видеозарисовки.

Комаровский с/ф, Коптевский с/ф , Суруловский с/ф, Троицкосунгурская модельная сельская б/ф подали заявки на участие в Региональном конкурсе «Наследие Юртова» организатор Киватская модельная библиотека им. А.Ф. Юртова.

Специалист отдела комплектования ЦБ им. А.Д. Воейкова прошла регистрацию на участие в издательско – информационном проекте «Издательский час».

28 января в читальном зале ЦБ им. А.Д. Воейкова прошел районный семинар по итогам  2020г. Также обсуждались перспективы и планы на 2021г., работа библиотек по направлению проектной деятельности и другие вопросы.

Библиобус  за данный период не выезжал.

В Новоспасской детской школе искусств 25, 26, 27 января, в рамках классных часов,  на всех отделениях ДШИ прошла акция памяти «Блокадный хлеб», которая актуализирует память поколений и гордость за мужество мирного населения блокадного Ленинграда. 

Отправлены видео выступлений учащихся фортепианного отделения ДШИ на конкурсы: международные: «Ангелы надежды», г. С-Петербург, «Горизонты», г.С-Петербург, «Зимняя сказка», г.Москва; V открытый межрегиональный конкурс фортепианных ансамблей «От классики к современности», г. Ульяновск.

их заместителей и главных бухгалтеров организаций в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": «Информацияо рассчитываемой за календарный год среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, территориальных фондов обязательного медицинского страхования, государственных и муниципальных учреждений, государственных и муниципальных унитарных предприятий размещаетсяв информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальных сайтах государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, осуществляющих функции и полномочия учредителя соответствующих фондов, учреждений, предприятий, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации». Требования об обязательности размещения информации о среднемесячной заработной плате педагогических работников в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»трудовым законодательством РФ не установлены.Температурный режим в норме.


    Новости