Информация о работе учреждений культуры С 19 по 25 апреля 2021 года.

Все учреждения культуры района функционируют, в течение недели проводились плановые мероприятия (беседы, познавательные часы,  викторины,  выставки обзоры экскурсии, развлекательные, игровые, тематические программы). Работают клубные формирования по графику. Все мероприятия и занятия в клубных формированиях проводятся с соблюдением санитарного режима и  мер профилактики. В выходные дни в клубных учреждениях прошли детские и молодежные праздничные дискотеки с развлекательными программами.

С 19 по 25 апреля  в Кинотеатре «Октябрь» проходила демонстрация 5 фильмов (30 сеансов 30 зрит).

Всего досуговыми учреждениями проведено  35 мероприятий, участников 1238 человек.

22 апреля в р.п. Новоспасское и во всех поселениях района состоялся митинг- реквием, посвященный 151- ой годовщине со дня рождения В.И. Ленина  с возложением цветов.

24 апреля   на сцене ДК «Кристалл» состоялся  татарский спектакль народного театра из р.п. Старой Кулатки.

25 апреля  в ДК «Кристалл» прошел праздник «Его Величество- танец», в котором приняли участие танцевальные коллективы ДК «Кристалл» и ДШИ. Мероприятие было посвящено Международному дню танца, в рамках которого состоялось присвоение хореографическому коллективу «Арлекин» ДК «Кристалл» звания «народный самодеятельный коллектив». А другие выступающие участники в составе ансамблей «Задоринка», «Радость» и «Лучики солнца» подарили собравшимся зрителям исполнение народных и эстрадных танцевальных танцев.

Музей продолжает работать в 2х режимах работы: стационарная и  онлайн работа.  Продолжается участие музея в онлайн Акциях «Вспомним всех поименно…», «Этот день в истории…», «Пополни экспозицию музея…».

Продолжается работа над созданием проектов в рамках благотворительного фонда Владимира Потанина и профессионального мастерства среди музеев Ульяновской области.

В течение недели проходили  уроки мужества, исторические часы:                                                                              - « Память бережно храним»                                                                                                 - «Сорок первый — чёрный год кровавый»                                                                          - «Бросок в бессмертие» об участниках штурма  Берлина.                                                  - «Война вошла в мальчишество моё.

В рамках Всероссийской вахты памяти 22, 23 апреля музей посетили воспитанники подготовительных групп МДОУ № 6, № 7. Для них была проведена тематическая экскурсия «Они сражались за Родину» в зале Воинской Славы.

Продолжается   работа по внесению экспонатов основного фонда музея в Гос каталог (12 тыс. ед. хр.),  на 23.04.2021 года  внесено  - 4555 ед. хр.                                                  За отчётный период музей посетило 206 человек. Проведено 7 экскурсий. Онлайн просмотров в социальных сетях и мессенджерах -  7022.

            В библиотеках района за данный период  прошло    – – 40 мероприятий, из них в формате онлайн    7 мероприятий,   420  просмотров. Очных 33 мероприятия, на них присутствовало 429 человек.

В рамках 151 годовщины со дня рождения В.И. Ленина в библиотеках района прошли исторические портреты, краеведческие часы, выставки-обзоры.

В рамках Всероссийской акции «Библионочь 2021» прошли увлекательные квесты, интеллектуальные игры, литературно-космические миксы.

Сотрудники ЦБ им. А.Д. Воейкова приняли участие в областном вебинаре профессиональной мастерской «Методист онлайн», организованном ОГБУК «Дворец книги». Библиобус  за данный период не выезжал.

    22 апреля преподаватели хореографии Додонова И.С., Смирнова И.Н., Тювакина П.М. выезжали в р.п.  Кузоватово и приняли участие  в  творческой мастерской  в рамках педагогического проекта PRO/TANZA.

24 апреля хореографический коллектив «Радость» (рук. Вершинина Т.В.)  выезжали на «Областной фестиваль народного танца «Кружелиха» в г. Ульяновск.

Проводятся субботники по благоустройству территорий учреждений культуры.


    Новости