Информация о работе учреждений культуры С 12 по 18 июля 2021 года.

Все учреждения культуры района функционируют, в течение недели проводились плановые мероприятия (познавательные часы,  викторины,  выставки обзоры экскурсии, развлекательные, игровые, тематические программы). Клубные формирования работали  по графику. Все мероприятия и занятия в клубных формированиях проводятся с соблюдением санитарного режима и  мер профилактики. В выходные дни в клубных учреждениях прошли детские и молодежные дискотеки.

Всего за неделю в учреждениях культуры досугового типа прошло 12 мероприятий, посетителей 203 человека.

Работники учреждений культуры  Новоспасского района  продолжают работу по организации отдыха для детей в период летних каникул, тесно сотрудничают с пришкольными лагерями, проводят познавательные, развлекательные, игровые программы и мн. др.

           За неделю музей посетило 157 человека, проведено 6 экскурсии.  В соц. сетях и мессенджерах проходит онлайн – рубрика «История сёл Новоспасского района», из которой можно узнать историю образования села, деревни нашего района.

Продолжается поисковая работа  по сбору исторического материала об участниках Вов для издания почетной Книги «Они сражались за Родину». Музей является координатором и работает во взаимодействии с поселениями.

Идёт  работа по внесению экспонатов основного фонда музея в Гос. каталог (12 тыс. ед. хр.),  на 16.07.2021 года  внесено  - 4800 ед. хр.                                                                          В  библиотеках района за данный период  прошло  - 13 мероприятия, на них присутствовало  208   человека. В рамках Года книги оформлялись книжные выставки, проводились литературные анонсы. В рамках школьных каникул сотрудники ЦБ им. А.Д. Воейкова провели мероприятия с учащимися школ р.п. Новоспасское, посещающими оздоровительные пришкольные лагеря – часы успеха, уроки безопасности дорожного движения.

Библиотекари района ведут поисковую работу по созданию списков участников ВОВ Новоспасского района для издания районной Памятной книги.

           Библиобус  за данный период не выезжал.

Проводятся субботники по благоустройству территорий учреждений культуры.


    Новости