Информация о работе учреждений культуры С 19 по 25 июля 2021 года.

Все учреждения культуры района функционируют, в течение недели проводились плановые мероприятия (познавательные часы,  викторины,  выставки обзоры экскурсии, развлекательные, игровые, тематические программы). Клубные формирования работали  по графику. Все мероприятия и занятия в клубных формированиях проводятся с соблюдением санитарного режима и  мер профилактики. В выходные дни в клубных учреждениях прошли детские и молодежные дискотеки.

Всего за неделю в учреждениях культуры досугового типа прошло 26 мероприятий, посетителей 674 человека.

Работники учреждений культуры  Новоспасского района  продолжают работу по организации отдыха для детей в период летних каникул, тесно сотрудничают с пришкольными лагерями, проводят познавательные, развлекательные, игровые программы и мн. др. Например, 21 июля работники ДК «Кристалл» провели в парке «Победы» детское мероприятие для детей пришкольного лагеря     «Её величество - игра».  Дети приняли участие в  новых коллективных играх и играх-танцах. Они с пользой провели время на свежем воздухе, а наградой за это было хорошее настроение, радость и сладкие призы.

           За неделю музей посетило 149  человек, проведено 6 экскурсий.  В связи с эпидемиологической обстановкой   музей работает в 2-х режимах: стационарном и онлайн. В соц. сетях и мессенджерах проходит онлайн – рубрика «История сёл Новоспасского района», из которой можно узнать историю образования села, деревни нашего района. Продолжалась поисковая работа  по сбору исторического материала об участниках Вов для издания почетной Книги «Они сражались за Родину». Музей является координатором и работает во взаимодействии с поселениями района и Межпоселенческой районной библиотекой. Идёт  работа по внесению экспонатов основного фонда музея в Гос каталог (12 тыс. ед. хр.),  на 23.07. 2021 года  внесено  - 4870 ед. хр.

В  библиотеках района за данный период  прошло  - 14 мероприятий, на них присутствовало   205   человек.

       В рамках Года книги прошли литературные часы, оформлялись книжные выставки «Стихотворная душа России» час чтения день памяти М.Ю. Лермонтова (Малоандреевская сельскакя библиотека), «Летняя фишка – читай с друзьями книжку!» акция «Книга на лужайке» (Алакаевская сельская библиотека) и др.

В рамках школьных каникул сотрудники ЦБ им. А.Д. Воейкова провели мероприятия с учащимися школ р.п. Новоспасское, которые посещают оздоровительные пришкольные лагеря – часы успеха, уроки безопасности дорожного движения «Я и спорт» викторина (Красносельская модельная сельская библиотека),  «Откуда берутся грязнули» познавательная игра (Новотомышевская сельская библиотека) и др. Библиобус  за данный период не выезжал.

Проводятся субботники по благоустройству территорий учреждений культуры.


    Новости