Информация о работе учреждений культуры С 2 по 8 августа 2021 года.

Все учреждения культуры района функционируют, в течение недели проводились плановые мероприятия (познавательные часы,  викторины,  выставки обзоры экскурсии, развлекательные, игровые, тематические программы). Клубные формирования работали  по графику. Все мероприятия и занятия в клубных формированиях проводятся с соблюдением санитарного режима и  мер профилактики. В выходные дни в клубных учреждениях прошли детские и молодежные дискотеки.

Всего за неделю в учреждениях культуры досугового типа прошло 26 мероприятий, посетителей 843 человека.

Работники учреждений культуры  Новоспасского района  продолжают работу по организации отдыха для детей в период летних каникул, тесно сотрудничают с пришкольными лагерями, проводят познавательные, развлекательные, игровые программы и мн. др.

5 августа в сквере «Молодежный» пл. Макаренко  в рамках проекта «Лето во дворах» состоялась увлекательная и интересная конкурсная игровая программа «А у нас во дворе».

6 августа  на территории ООО «Силикат» состоялось торжественное собрание в честь празднования Дня строителя, где  наградили передовиков  производства. Работники культуры подарили небольшой праздничный концерт.      Так же народный коллектив вокальный ансамбль «Сударушка» выезжали с концертом на новостройку  в микрорайон «Южный», чтобы поздравить с Днем строителей.

           За неделю музей посетило 143  человек, проведено 5 экскурсий.  В соц. сетях и мессенджерах проходит онлайн – рубрика «История сёл Новоспасского района», из которой можно узнать историю образования села, деревни нашего района.

Продолжалась поисковая работа  по сбору исторического материала об участниках Вов для издания почетной Книги «Они сражались за Родину». Музей является координатором и работает во взаимодействии с поселениями района и Межпоселенческой районной библиотекой. Идёт  работа по внесению экспонатов основного фонда музея в Гос каталог (12 тыс. ед. хр.),  на 06.08. 2021 года  внесено  - 5010 ед. хр.

2 августа  в соц. Сетях и мессенджерах была представлена видео презентация «Военно-воздушные войска, посвящённая истории образования ВДВ.

В  рамках акции «Пополни экспозицию музея…» палеонтологический раздел экспозиции пополнился новым экспонатом - предположительно окаменевший зуб древней лошади фауны юрского и мелового периодов. Экспонат передал в музей житель р.п. Новоспасское  Ю. Черепанов. Находясь на отдыхе, в Ундоровском санатории им. Ленина, на берегу Волги он нашёл необычайную находку.

В  библиотеках района за данный период  прошло  - 7 мероприятий, на них присутствовало   128  человек.

       В рамках Года книги прошли литературные часы, оформлялись книжные выставки: «Стань умным» познавательный час (Малоандреевская сельская библиотека-филиал)  и др.   

В рамках проекта «Читай, губерния»:  «Любимые герои – детских книг»

викторина (Крупозаводская сельская библиотека-филиал), «Не теряй, времени-читай!» флешмоб (Новотомышевская сельская библиотека-филиал) и др.

В рамках школьных каникул сотрудники ЦБ им. А.Д. Воейкова провели мероприятия с учащимися школ р.п. Новоспасское, посещающими оздоровительные пришкольные лагеря – часы успеха, уроки безопасности и др.

Библиобус  за данный период не выезжал.

Проводятся субботники по благоустройству территорий учреждений культуры.


    Новости