Информация о работе учреждений культуры С 30 августа по 5 сентября 2021 года.

Все учреждения культуры района функционируют, в течение недели проводились плановые мероприятия (познавательные часы,  викторины,  выставки обзоры экскурсии, развлекательные, игровые, тематические программы). Клубные формирования работали  по графику. Все мероприятия и занятия в клубных формированиях проводятся с соблюдением санитарного режима и  мер профилактики. В выходные дни в клубных учреждениях прошли детские и молодежные дискотеки.

Всего за неделю в учреждениях культуры досугового типа прошло 39 мероприятий, посетителей 1967 человек.

31 августа в клубах и на их территориях состоялись развлекательные, игровые, познавательные, спортивные  мероприятия «Прощание с летом».

1 сентября  все учреждения культуры провели игровые, познавательные  программы и викторины, посвященные началу нового учебного года.

3 сентября Дню солидарности в борьбе с терроризмом были проведены беседы, информационные часы, видеопрезентации, беседы, диспуты и др. мероприятия.

3 сентября народный коллектив вокальный ансамбль «Сударушка» выезжали с концертной программой, в рамках уборочной кампании.

5 сентября в сквере «Западный» работники ДК «Кристалл» провели игровую программу «Радуга веселья», в рамках празднования Дня работников нефтяной и газовой промышленности.

           За неделю музей посетило 194  человека, проведено 9 экскурсий.  В соц. сетях и мессенджерах проходит онлайн – рубрика «История сёл Новоспасского района», из которой можно узнать историю образования села, деревни нашего района.  

1 сентября в соц. Сетях и мессенджерах была представлена видео презентация «История праздника 1 сентября», посвящённая Дню знаний.

2 сентября в День памятной даты военной истории России в соц. Сетях и мессенджерах был показан видео ролик «Капитуляция Японии и окончания Второй мировой войны», посвящённый Дню окончания Второй мировой войны. В этот же день  показан видео ролик «День солидарности в борьбе с терроризмом», посвящённый Памятной дате для жителей России.

С 2 по 6 сентября проходит III Международный кинофестиваль «Дни военно-исторического кино». Кинофестиваль пройдет на площадке МКУК "Новоспасский районный краеведческий музей", который является филиалом Музея Победы. В эти дни будут показаны художественные фильмы, "Подольские курсанты", "Красный призрак", "Африка", "Уроки фарси".

Продолжалась поисковая работа  по сбору исторического материала об участниках Вов для издания почетной Книги «Они сражались за Родину». Музей является координатором и работает во взаимодействии с поселениями района и Межпоселенческой районной библиотекой. Идёт  работа по внесению экспонатов основного фонда музея в Гос каталог (12 тыс. ед. хр.),  на 03.09. 2021 года  внесено  - 5129 ед. хр.

В  библиотеках района за данный период  прошло  33  мероприятия, на них присутствовало  396   человек. В рамках  дня знаний в библиотеках района прошли праздники посвящения в читатели, экскурсии, викторины. В рамках дня солидарности в борьбе с терроризмом - беседы – предупреждения, часы памяти, уроки мира.  Библиобус  за данный период не выезжал.

30 августа руководящий состав ДШИ приняли участие в расширенном заседание методического Совета в г. Ульяновске. Зам. директора по УВР Кашкина О.В. принимает участие в конкурсе «Лучший наставник Ульяновской области 2021».

Идёт подготовка к новому творческому и отопительному сезону 2021-2022 гг. Проводятся субботники.


    Новости