Информация о работе учреждений культуры С 6 по 12 сентября 2021 года.

Все учреждения культуры района функционируют, в течение недели проводились плановые мероприятия (познавательные часы,  викторины,  выставки обзоры экскурсии, развлекательные, игровые, тематические программы). Клубные формирования работали  по графику. Все мероприятия и занятия в клубных формированиях проводятся с соблюдением санитарного режима и  мер профилактики. В выходные дни в клубных учреждениях прошли детские и молодежные дискотеки.

Всего за неделю в учреждениях культуры досугового типа прошло 39 мероприятий, посетителей 1621 человек.

10 августа в  Единый день безопасности несовершеннолетних в учреждениях культуры были проведены различные  мероприятия на тему «Безопасность детей на дороге» (час  общения, урок - рекомендация, онлайн – викторина, конкурс рисунков, игровая, развлекательная, познавательная программы, информационный час, выставка -  обзор, уроки здоровья, акции и др.

11 сентября, в рамках Всероссийского Дня трезвости в учреждения прошли различные мероприятия (беседа, выставка, информационный час, профилактическая акция, конкурс рисунков и др. ). Всего проведено 15 мероприятий, охват – 285 человек.

В рамках Всероссийской акции «Культурная суббота» в учреждениях культуры было проведено 9 мероприятий, охват 351 человек.  Например, 11 сентября в р.п. Новоспасское в парке Победы состоялась игровая программа «Безопасность- это всё!».

11 сентября  Дивнин Андрей и Дмитриева Людмила  приняли участие в Гала- концерте конкурса самодеятельного творчества «Родом из народа» в рамках сетевого проекта регионального общественного движения «За народную песню». В этот жень день делегация работников культуры приняли участие на встрече с С.И. Морозовым.

12 сентября в учреждениях культуры района проходили мероприятия, посвященные Дню семейного общения (развлекательные, игровые, конкурсные программы, концерты, семейные вечера,  ретро- дискотека и т.д.).

           За неделю музей посетило 236  человека, проведено 9 экскурсий.  В соц. сетях и мессенджерах продолжается онлайн – рубрика «История сёл Новоспасского района», из которой можно узнать историю образования села, деревни нашего района.  В рамках III Международного кинофестиваля «Дни военно-исторического кино» краеведческий музей посетили обучающиеся 7 и 5 класса Новоспасской средней школы № 2. Для них был показан художественный фильм "АФРИКА".  8 сентября в соц. сетях  и мессенджерах демонстрировался видео ролик, посвящённый началу блокада Ленинграда. 

Продолжалась поисковая работа  по сбору исторического материала об участниках Вов для издания почетной Книги «Они сражались за Родину». Музей является координатором и работает во взаимодействии с поселениями района и Межпоселенческой районной библиотекой. Идёт  работа по внесению экспонатов основного фонда музея в Гос каталог (12 тыс. ед. хр.),  на 10.09. 2021 года  внесено  - 5139 ед. хр.

В  библиотеках района за данный период  прошло  45  мероприятий, на них присутствовало 540   человек.  В рамках дней  воинской славы прошли часы истории, историко-поэтические уроки. В рамках дня безопасности несовершеннолетних познавательные часы, уроки здоровья. В рамках дня семейного общения викторины, часы общения. В рамках  Всероссийской акции «Культурная суббота» библиотекари вместе со своими читателями приняли участие в районном литературном челлендже «Книжно - стихотворный переполох».  В рамках  Всероссийского дня трезвости прошел районный антиалкогольный челлендж «Мы – за трезвую Россию!».

Библиобус  за данный период не выезжал.

Идёт подготовка к новому творческому и отопительному сезону 2021-2022 гг. Проводятся субботники.


    Новости