Информация о работе учреждений культуры С 20 по 26 сентября 2021 года.

Все учреждения культуры района функционируют, в течение недели проводились плановые мероприятия (познавательные часы,  викторины,  выставки обзоры экскурсии, развлекательные, игровые, тематические программы). Клубные формирования работали  по графику. Все мероприятия и занятия в клубных формированиях проводятся с соблюдением санитарного режима и  мер профилактики. В выходные дни в клубных учреждениях прошли детские и молодежные дискотеки.

Всего за неделю в учреждениях культуры досугового типа прошло 34 мероприятия, посетителей 1129 человек.

С 13 по 22 сентября все учреждения культуры приняли участие в  декаде правового просвещения, проходившей на территории района. Проведены различные мероприятия с целью обобщения знаний детей об основных правах ребёнка, воспитания терпимости, взаимопонимания и равенства  и т.д.

23 сентября  в рамках месячника пожилых людей "Сентябриада", вокальная группа "Надежда",  руководитель Светлана Федотова  ДК «Кристалл», выезжала с праздничными поздравлениями и  концертной программой на пл. Семашко. В стихотворной форме коллектив поздравил  приглашённых с приближающимся  Днём пожилых людей, подарили небольшой праздничный концерт. В конце встречи сделали общую фотографию на память.

           За неделю музей посетило 94  человека, проведено 3 экскурсии.  В соц. сетях и мессенджерах продолжается онлайн – рубрика «История сёл Новоспасского района», из которой можно узнать историю образования села, деревни нашего района. 

Продолжалась поисковая работа  по сбору исторического материала об участниках Вов для издания почетной Книги «Они сражались за Родину». Музей является координатором и работает во взаимодействии с поселениями района и Межпоселенческой районной библиотекой. Идёт  работа по внесению экспонатов основного фонда музея в Гос каталог (12 тыс. ед. хр.),  на 24.09. 2021 года  внесено  - 5150 ед. хр.

В  библиотеках района за данный период  прошло  13 мероприятий. На них присутствовало  143   человека. Прошли мероприятия в рамках дней воинской славы (Куликовская битва) , в рамках Года книги.

21 сентября детский отдел ЦБ им. А.Д. Воейкова, Комаровская сельская библиотека, Рокотушинская сельская библиотека, Репьевская сельская библиотека, Новотомышевская сельская библиотека приняли участие в региональном Аксаковском диктанте организованном ОГБУК «Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С.Т. Аксакова» при поддержке Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области.

22 сентября в режиме онлайн на платформе ZOOM  для работников библиотек состоялся областной семинар «Планирование – 2022: основные приоритеты и тренды в работе детских библиотек» организатор ОГБУК «Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С.Т. Аксакова».  Библиобус  за данный период не выезжал.

22 сентября специалисты учреждений выезжали в г. Ульяновск и приняли участие в Совете директоров и Совете методистов муниципальных учреждений культуры Ульяновской области.

Продолжается подготовка к новому творческому и отопительному сезону 2021-2022 гг. Проводятся субботники.


    Новости