Информация о работе учреждений культуры С 27 сентября по 3 октября 2021 года.

Все учреждения культуры района функционируют, в течение недели проводились плановые мероприятия (познавательные часы,  викторины,  выставки обзоры экскурсии, развлекательные, игровые, тематические программы). Клубные формирования работали  по графику. В выходные дни в клубных учреждениях прошли детские и молодежные дискотеки. Все мероприятия и занятия в клубных формированиях проводятся с соблюдением санитарного режима и  мер профилактики.

Всего за неделю в учреждениях культуры досугового типа прошло 28 мероприятий, посетителей 989 человек.

Во всех учреждениях культуры муниципального образования «Новоспасский район» состоялись камерные, небольшие мероприятия, посвященные Дню пожилого человека (вечера отдыха, выставка - обзор, вечера встречи, книжные выставки, выездные концерты,  праздничные акции, онлайн- концерты, онлайн- конкурсы).

           За неделю музей посетило 168 человек, проведено 5 экскурсий.  В соц. сетях и мессенджерах продолжается онлайн – рубрика «История сёл Новоспасского района», из которой можно узнать историю образования села, деревни нашего района. 

Продолжалась поисковая работа  по сбору исторического материала об участниках Вов для издания почетной Книги «Они сражались за Родину». Музей является координатором и работает во взаимодействии с поселениями района и Межпоселенческой районной библиотекой. Идёт  работа по внесению экспонатов основного фонда музея в Гос каталог (12 тыс. ед. хр.),  на 01.10.2021 года  внесено  - 5150 ед. хр.

В  библиотеках района за данный период  прошло  15 мероприятий,  из них  7 онлайн, 350 просмотров. Присутствовало на мероприятиях  120  человек.

Прошли мероприятия в рамках дня пожилого человека  (прошли беседы, акции), в рамках  года книги (литературные часы, оформлялись книжные выставки).

1 октября библиотекари района приняли участие в онлайн – конференции, где подвели итоги Всероссийской интернет-акции «Ухожу я мир природы», приуроченной к 230-летию со дня рождения С.Т. Аксакова. Библиобус  за данный период не выезжал.

Определены победители и призеры  Областного конкурса «Лучший наставник в Ульяновской области» в 2021 году.  Кашкина Ольга  Владимировна – заместитель директора  по учебно- воспитательной работе, преподаватель  по классу фортепиано МБУДО «Новоспасская детская школа искусств» заняла 2 место в номинации «Лучший наставник в социальной сфере».

Продолжается подготовка к новому творческому и отопительному сезону 2021-2022 гг. Проводятся субботники.

 


    Новости