Информация о работе учреждений культуры С 4 по 10 октября 2021 года.

Все учреждения культуры района функционируют, в течение недели проводились плановые мероприятия (познавательные часы,  викторины,  выставки обзоры экскурсии, развлекательные, игровые, тематические программы). Клубные формирования работали  по графику. В выходные дни в клубных учреждениях прошли детские и молодежные дискотеки. Все мероприятия и занятия в клубных формированиях проводятся с соблюдением санитарного режима и  мер профилактики.

Всего за неделю в учреждениях культуры досугового типа прошло 25 мероприятий, посетителей 769 человек.

10 октября в  Единый день безопасности несовершеннолетних в учреждениях культуры были проведены различные  мероприятия : час  общения, урок - рекомендация, онлайн – викторина, конкурс рисунков, игровая, развлекательная, познавательная программы, информационный час, выставка -  обзор, уроки здоровья, акции и др.

Работники ДК «Кристалл» организовали  онлайн фотоконкурс «Есть женщины в русских селеньях», посвященный Международному Дню сельской женщины. Также онлайн конкурсы проходят и в других учреждениях. Например, в Суруловском СДК объявлен онлайн конкурс фотографий "Волшебные краски осени».

           За неделю музей посетило 18 человек, проведено 4 экскурсии.  В соц. сетях и мессенджерах продолжается онлайн – рубрика «История сёл Новоспасского района», из которой можно узнать историю образования села, деревни нашего района.  5 сентября в соц. Сетях и мессенджерах были представлены видео презентации, посвящённые Дню учителя и онлайн - выставка старых учебников «Грамоте учиться всегда пригодится» на выставке представлены книги, выпущенные в первой половине XX века.

Продолжалась поисковая работа  по сбору исторического материала об участниках Вов для издания почетной Книги «Они сражались за Родину». Музей является координатором и работает во взаимодействии с поселениями района и Межпоселенческой районной библиотекой. Идёт  работа по внесению экспонатов основного фонда музея в Гос каталог (12 тыс. ед. хр.),  на 08.10.2021 года  внесено  - 5160 ед. хр.

В  библиотеках района за данный период  прошло  6 мероприятий. На них присутствовало  50   человек. Состоялись мероприятия в рамках Года книги (литературные викторины, уроки чтения), в рамках дня безопасности несовершеннолетних (уроки безопасности).  5 октября библиотекари приняли участие в вебинаре «Доступная среда в библиотеках для детей с трудностями восприятия печатного текста», трансляция прошла в прямом эфире на YouTube Канале РГДБ, организатор  Российская государственная детская библиотека.

Библиобус  за данный период выезжал в с. Бестужево и ст. Коптевка.

5 октября в Новоспасской ДШИ состоялось камерное мероприятие, посвященное Дню учителя. Директор ДШИ Вершинина Т.В. поздравила преподавателей с профессиональным праздником и вручила подарочные сувениры.

Проводятся субботники.


    Новости