Информация о работе учреждений культуры С 13 по 19 декабря 2021 года.

Все учреждения культуры района функционируют, в течение недели проводились плановые мероприятия (познавательные часы,  викторины,  выставки обзоры экскурсии, развлекательные, игровые, тематические программы). Клубные формирования работали  по графику. В выходные дни в клубных учреждениях прошли детские и молодежные дискотеки. Все мероприятия и занятия в клубных формированиях проводятся с соблюдением санитарного режима и  мер профилактики.

Всего за неделю в учреждениях культуры досугового типа прошло 39 мероприятий, посетителей 987 человек.

В учреждениях культуры продолжают  работу «Мастер – класс» и «Школа Деда Мороза»  по изготовлению новогодних игрушек, «Почта Деда Мороза».

13 декабря в актовом зале ДШИ  состоялось чествование преподавателя ДШИ-  Заслуженного работника культуры Ульяновской области Малкина А.И. Была представлена презентации о творческом пути.  Директор ДШИ Вершинина Т.В. вручила Почётную грамоту главы МО «Новоспасский район» Горбунова А.И. Состоялся праздничный концерт.

16 декабря в детской школе искусств состоялись праздничные мероприятия «Посвящение в мир искусств» на народном и художественном отделениях.

В музее проведено 9 экскурсий,  посетителей 204 человека.  В соц. сетях и мессенджерах Новоспасского районного краеведческого музея продолжается онлайн – рубрика «История сёл Новоспасского района», из которой можно узнать историю образования села, деревни нашего района.

Продолжается поисковая работа  по сбору исторического материала об участниках Вов для издания почетной Книги «Они сражались за Родину». Музей является координатором и работает во взаимодействии с поселениями района и Межпоселенческой районной библиотекой. Идёт  работа по внесению экспонатов основного фонда музея в Гос каталог (12 тыс. ед. хр.),  на 17.12.2021 года  внесено  - 5483 ед. хр.

В течение недели директор Новоспасского районного краеведческого музея Анохина Н.Г. выезжала в поселения района  на совещания  с участием директоров школ, культурно- досуговых учреждений, библиотекарей, заведующих детскими садами, принимавших участие в сборе информации  для издания Книги Памяти об участниках Великой Отечественной войны.

В  библиотеках района за данный период  прошло  10 мероприятий. На них присутствовало  132   человека.  В рамках Года книги прошли литературные часы, книжные выставки. В рамках новогодних праздников  прошли викторины. Библиобус  за данный период  не выезжал.

С 27.11.2021 г. по 18.12.2021 г. проходил 19-й Московский открытый фестиваль учащихся отделов народных инструментов, фольклора и народного пения ДМШ и ДШИ "Северные звёздочки", посвящённый 80-й годовщине Победы в битве под Москвой. Новоспасскую детскую школу искусств представила Истрашкина Елизавета (преподаватель Булкина Ольга Петровна, концертмейстер Лунева Валентина Алексеевна), которая в номинации «Сольное исполнительство» (балалайка) стала дипломантом.

11 декабря в Ульяновске состоялся V Региональный конкурс для учащихся по направлению хореографическое искусство «Симбирцитовый кот». Результаты участия Новоспасской детской школы искусств:

Соловьёва Вера с концертным номером «Барыня» (преподаватель Смирнова И.Н.) – лауреат II степени в номинации «Народный танец и его стилизация»;

Грачёва Варвара с номером «Маленькая Пеппи» (преподаватель Смирнова И.Н.) – дипломант I степени в номинации «Эстрадный танец»;

Русеева Виктория и Германюк Александр с Казачьим танцем (руководитель Вершинина Т.В., преподаватель Додонова И.С.) – дипломанты I степени в номинации «Народный танец и его стилизация».

их заместителей и главных бухгалтеров организаций в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": «Информацияо рассчитываемой за календарный год среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, территориальных фондов обязательного медицинского страхования, государственных и муниципальных учреждений, государственных и муниципальных унитарных предприятий размещаетсяв информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальных сайтах государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, осуществляющих функции и полномочия учредителя соответствующих фондов, учреждений, предприятий, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации». Требования об обязательности размещения информации о среднемесячной заработной плате педагогических работников в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»трудовым законодательством РФ не установлены.Температурный режим в норме.


    Новости