Информация о работе учреждений культуры С 10 по 16 января 2022 года.

Все учреждения культуры района функционируют, в течение недели проводились плановые мероприятия (познавательные часы,  викторины,  выставки обзоры экскурсии, развлекательные, игровые, тематические программы). Клубные формирования работали  по графику. В выходные дни в клубных учреждениях прошли детские и молодежные дискотеки. Все мероприятия и занятия в клубных формированиях проводятся с соблюдением санитарного режима и  мер профилактики.

Всего за неделю в учреждениях культуры досугового типа прошло 24 мероприятия, посетителей 598 человек.

10 января в  Единый день безопасности несовершеннолетних в учреждениях культуры были проведены различные  мероприятия на тему «Обеспечение безопасности детей на улице»  ( час  общения, урок - рекомендация, онлайн – викторина, конкурс рисунков, игровая, развлекательная, познавательная программы, информационный час, уроки здоровья и др. Всего проведено офлайн мероприятий 16, участников 238 человек; онлайн мероприятий 1, просмотров 100. 

Во всех учреждения культуры 13-15 января проходили мероприятия, посвященные старому новому году: развлекательные, игровые, конкурсные  программы.

13 января в ДК Кристалл состоялся развлекательный вечер «Вечеринка по старинке», посвященный Старому новому году  за чашкой чая для участников клубов пожилых  людей «Надежда» и «Жемчужина».

В музее проведено 5  экскурсий,  посетителей 91 человек.  В соц. сетях и мессенджерах Новоспасского районного краеведческого музея продолжается онлайн – рубрика «История сёл Новоспасского района», из которой можно узнать историю образования села, деревни нашего района.

Продолжается поисковая работа  по сбору исторического материала об участниках Вов для издания почетной Книги «Они сражались за Родину». Музей является координатором и работает во взаимодействии с поселениями района и Межпоселенческой районной библиотекой. Идёт  работа по внесению экспонатов основного фонда музея в Гос каталог (12 тыс. ед. хр.),  на 30.12.2021 года  внесено  - 5483 ед. хр.

В  библиотеках района за данный период  прошло  12 мероприятий, на которых присутствовало   156  человек, из них 2-  онлайн , 100 просмотров.

Прошли мероприятия в рамках дня безопасности несовершеннолетних, в  рамках Дня заповедников и национальных парков. Библиобус  за данный период не выезжал.

их заместителей и главных бухгалтеров организаций в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": «Информацияо рассчитываемой за календарный год среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, территориальных фондов обязательного медицинского страхования, государственных и муниципальных учреждений, государственных и муниципальных унитарных предприятий размещаетсяв информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальных сайтах государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, осуществляющих функции и полномочия учредителя соответствующих фондов, учреждений, предприятий, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации». Требования об обязательности размещения информации о среднемесячной заработной плате педагогических работников в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»трудовым законодательством РФ не установлены.Температурный режим в норме.

    Новости