Информация о работе учреждений культуры С 31 января по 6 февраля 2022 года.

Все учреждения культуры района функционируют, в течение недели проводились плановые мероприятия (познавательные часы,  викторины,  выставки обзоры экскурсии, развлекательные, игровые, тематические программы). Все мероприятия проводятся с соблюдением санитарного режима и  мер профилактики.

Всего за неделю в учреждениях культуры досугового типа прошло 23 мероприятия, посетителей 517 человек.

5 февраля солистка ДК «Кристалл» Дмитриева Л.А. приняла участие в областном концерте «Полвека вместе», посвященный 50- летию Дворца Дружбы народов «Губернаторский» в г. Ульяновске.

В музее проведено 4  экскурсии,  посетителей 36 человек.  В соц. сетях и мессенджерах Новоспасского районного краеведческого музея продолжается онлайн – рубрика «История сёл Новоспасского района», из которой можно узнать историю образования села, деревни нашего района.

2 февраля в День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в соц. сетях и мессенджерах был показан видео ролик  о 200 героических днях обороны Сталинграда, которые вошли в историю, как самые кровопролитные и жестокие.

Продолжается поисковая работа  по сбору исторического материала об участниках Вов для издания почетной Книги «Они сражались за Родину». Музей является координатором и работает во взаимодействии с поселениями района и Межпоселенческой районной библиотекой. Идёт  работа по внесению экспонатов основного фонда музея в Гос каталог (12 тыс. ед. хр.),  на 04.02.2022 года  внесено  - 5515 ед. хр.

В  библиотеках района за данный период  прошло  23 мероприятия, на которых присутствовало  253  человека, из них 4 онлайн 240 просмотров. В рамках Дней воинской славы России прошли мероприятия, посвященные 79 годовщине победы советских войск в Сталинградской битве – уроки мужества, патриотические часы. В рамках Недели безопасного Рунета проходящего на территории Ульяновской области  с 1по 8 февраля прошли интерактивные уроки, беседы. Библиобус  за данный период не выезжал.

их заместителей и главных бухгалтеров организаций в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": «Информацияо рассчитываемой за календарный год среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, территориальных фондов обязательного медицинского страхования, государственных и муниципальных учреждений, государственных и муниципальных унитарных предприятий размещаетсяв информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальных сайтах государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, осуществляющих функции и полномочия учредителя соответствующих фондов, учреждений, предприятий, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации». Требования об обязательности размещения информации о среднемесячной заработной плате педагогических работников в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»трудовым законодательством РФ не установлены.Температурный режим в норме.

    Новости