Информация о работе учреждений культуры С 23 по 29 мая 2022 года.

Все учреждения культуры района функционируют, в течение недели проводились плановые мероприятия (познавательные часы,  викторины,  выставки обзоры, экскурсии, развлекательные, игровые, тематические программы). В выходные дни в клубных учреждениях прошли детские и молодежные дискотеки.

Всего за неделю в учреждениях культуры досугового типа прошло 47 мероприятий, посетителей 1081 человек.

Митинг, посвященный Дню пограничника «Есть такая профессия - Родину защищать» состоялся 28 мая на территории  памятника, погибших воинов в ВОВ. На этом мероприятии присутствовали представители власти, ветераны пограничной службы. Много напутственных слов и поздравлений было сказано. По традиции ветераны пограничных войск возложили цветы к памятникам пограничных войск и воинам павших в ВОВ.

28 мая в рамках празднования Дня предпринимателя, который в России отмечают 26 мая, в ДК «Кристалл» состоялось праздничное мероприятие, посвященное этой дате. Глава администрации А.М. Горбунов поздравил присутствующих с профессиональным праздником и вручил грамоты за успешную многолетнюю предпринимательскую деятельность, большой вклад в социально-экономическое развитие района и в связи с профессиональным праздником - Днём российского предпринимательства. Были награждены лучшие предприниматели Новоспасского  района.

За отчетный период музей посетило 120 человек и проведено 9 экскурсий. Из них: 3 тематических и 6 обзорных. Экскурсии были проведены для обучающихся школ района. Главной темой отчетного периода была неделя  славянской письменности и культуры. Работала выставка раритетных книг, посвященная этой теме. Продолжается работа по созданию электронной базы данных музея. Ведётся работа по изданию Памятной книги «Навечно в строю» Троицкосунгурского сельского поселения. В настоящее время изучается, присланный из издательства «Герои Отечества» г. Москва, макет книги.  Началась работа по участию музея в  Федеральном проекте  «На благо мира». Идёт работа по внесению экспонатов основного фонда музея в Гос. каталог (12 тыс. ед. хр.), на 27.05. 2022 года внесено  - 6000 ед. хр.                                                  

В  библиотеках района за данный период  прошло   40 мероприятий, на которых присутствовало 500 человек.

В рамках Дня славянской письменности и культуры прошли познавательные часы, уроки словесности, игровые программы, викторины, устные журналы.

В рамках Общероссийского дня библиотек   прошли информационные часы, акции, познавательные часы, Дни открытых дверей и Дни дублёра,  были оформлены книжные выставки.

В рамках Всероссийской ежегодной сетевой акции «Библионочь-2022» прошли игровые программы, фольклорные праздники, вечера народного творчества и познавательные круизы,  литературные гостиные, квесты и викторины.

27 мая сотрудники Центральной библиотеки, библиотекари Комаровской и Фабричновыселковской сельских библиотек приняли участие  в мероприятии Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина «Территория книги и чтения_73», посвящённом Общероссийскому дню библиотек. Библиобус за данный период выезжал в д.Зыково и по организациям районного посёлка.

В Новоспасской детской школе искусств:

23 мая  прошли переводные экзамены в форме академического концерта на вокальном отделении.

24 мая учащиеся фортепианного отделения сдали учебные предметы «Ансабль» и «Концертмейстерский класс».

23.05. – 25.05 – прошли зачёты и экзамены у учащихся хореографического отделения.

25 мая состоялся выезд рабочей группы в Красносельский внешний класс на выпускной экзамен по специальностям: фортепиано, гитара, эстрадное пение. В этом году выпускается 9 человек.

26 мая состоялись выпускные экзамены в ДШИ по специальностям: фортепиано, гитара, эстрадное и народное пение, живопись. К экзаменам были допущены 22 выпускника.

27 мая состоялся выезд рабочей группы в Троицко-Сунгурский внешний класс на выпускной экзамен  и промежуточную аттестацию учащихся народного отделения.

их заместителей и главных бухгалтеров организаций в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": «Информацияо рассчитываемой за календарный год среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, территориальных фондов обязательного медицинского страхования, государственных и муниципальных учреждений, государственных и муниципальных унитарных предприятий размещаетсяв информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальных сайтах государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, осуществляющих функции и полномочия учредителя соответствующих фондов, учреждений, предприятий, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации». Требования об обязательности размещения информации о среднемесячной заработной плате педагогических работников в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»трудовым законодательством РФ не установлены.Проводятся субботники по благоустройству территорий учреждений культуры.


    Новости