Информация о работе учреждений культуры С 30 мая по 5 июня 2022 года.

Все учреждения культуры района функционируют, в течение недели проводились плановые мероприятия (познавательные часы,  викторины,  выставки обзоры, экскурсии, развлекательные, игровые, тематические программы). В выходные дни в клубных учреждениях прошли детские и молодежные дискотеки.

Всего за неделю в учреждениях культуры досугового типа прошло 54 мероприятия, посетителей 1551 человек.

1 июня в учреждениях культуры МО «Новоспасский район» прошли мероприятия, посвященные Международному Дню защиты детей (игровые, развлекательные, конкурсные, познавательные программы, говорящие выставки, квесты, конкурсы рисунков на асфальте, показ мультфильмов и т.д.).

1 июня специалисты Дома культуры «Кристалл» в рамках празднования Дня защиты детей на сквере «Западный» провели развлекательно-игровую программу  «Волшебный цветок». Охват более 200 детей.

2 июня работники ДК «Кристалл» провели озвучивание  футбольного турнира посвященного памяти В.А. Солодова.

3 июня  народный коллектив вокальный ансамбль «Сударушка» выступили с концертной программой на посевной в ООО «Агро- инвест» и на районном субботнике.

4 июня работники ДК провели открытие футбольного чемпионата по футболу Ульяновской области между командами муниципальных образований района.

5 июня  студия школы «Рока» выезжали  в ДОЛ «Родник»  и выступили с концертом для курсантов военно-спортивного лагеря.

В этот же день специалисты ДК, в рамках клуба выходного дня «МИКС», принимали участие на празднике двора «Лето звёздное, громче пой». Провели для детей микрорайона пл. Макаренко, развлекательно-игровую программу свежем воздухе «ОЗОРНОЙ ВЫХОДНОЙ».

За отчетный период музей посетило 249 человек и проведено 9 экскурсий, из них: 6 тематических и 3 обзорных. Экскурсии были проведены для обучающихся школ района.   Работала выставка раритетных книг.

3июня сотрудники музея выезжали в летний оздоровительный лагерь «Родник» с передвижной выставкой музейных экспонатов «Немые свидетели войны». Для участников военной смены был продемонстрирован документальный фильм «Война.Победа.Память», об участниках ВОв – новоспассцах.

Продолжается работа по изданию Памятной книги «Навечно в строю» Троицкосунгурского сельского поселения. В настоящее время изучается, присланный из издательства «Герои Отчества», макет книги. Решение об окончательном варианте будет принято коллегиально.

Продолжается работа по внесению экспонатов основного фонда музея в Гос. каталог (12 тыс. ед.хр.), на 05.06. 2022 года внесено  - 6020 ед.хр.                                                 

В  библиотеках района за данный период  прошло   34 мероприятия, на которых присутствовало 700 человек. В рамках Дня защиты детей прошли конкурсно – игровые программы, викторины, познавательные игры.  В рамках Областного проекта «PRO-чтение» прошли викторины, часы увлекательного чтения.

31  мая в танцевальном зале ДК «Кристалл» прошло праздничное мероприятие  «Яркие краски библиотечной профессии», посвященное Общероссийскому дню библиотек. На мероприятии присутствовали первый заместитель главы администрации МО «Новоспасский район» по внутренней политике Светлана Александровна Доронина, и. о. обязанности начальника отдела  по делам культуры и организации досуга населения МО «Новоспасский район» Татьяна Владимировна Бурлакова, председатель территориальной избирательной комиссии МО «Новоспасский район» Ольга Викторовна Крупякова, ветераны библиотечного дела. Завершилось мероприятие интеллектуальной игрой «100 к 1».

2 июня сотрудники Новоспасской Центральной библиотеки в составе Юлдашевой М.В.., Тимкаевой Р.Х. и Казаковой И.В. побывали на семинаре "Главное в жизни - определиться: где твое место и что ты за птица..." в Николаевской центральной библиотеке. Семинар проводился представителями Ульяновской областной библиотеки для детей и юношества им. С.Т. Аксакова и был посвящен профориентации подростков и молодежи.

Библиобус  за данный период  не выезжал.

В Ульяновской области состоялся конкурс авторской песни «Музыкальный Венец».  Преподаватели Новоспасской детской школы искусств Дмитриева Л.А. и Зубарева Н.В. стали финалистами и были приглашены для профессиональной записи авторской песни «Берёзка милая», которая состоялась 27 мая в Центре креативных компетенций «Патриот» в Ульяновске.

26 мая на художественном отделении прошёл выпускной комплексный экзамен по композиции станковой и истории изобразительного искусства в форме защиты проекта по теме «Исторические личности и события».

31 мая в рамках Дня защиты детей на художественном отделении ДШИ состоялось отчётное мероприятие. Учащимся были вручены Дипломы и медали за участие в конкурсах различного уровня. Прозвучали музыкальные поздравления от сестёр Гутовых Анастасии и Елизаветы.

  1 июня, в День Защиты детей, в концертном зале ДК Кристалл  прошёл отчётный концерт ДШИ «Здесь зажигаются звёзды».  В концерте прозвучали инструментальные, вокальные произведения и хореографические постановки. Выпускникам школы были вручены свидетельства об окончании школы искусств, грамоты и памятные сувениры; отличникам учёбы – похвальные листы. Много добрых слов было сказано в адрес преподавателей. Выпускники показали своё мастерство на концертной сцене. Все  участники концерта получили сладкие призы.

 1 июня хореографическая группа НКАТ Радость выступила с концертными номерами в СП «Росток». Руководители НКАТ «Радость» Вершинина Т.В., Додонова И.С. получили Благодарственное письмо за активное участие в жизни учреждения. Всего в мероприятии было задействовано 16 человек.

их заместителей и главных бухгалтеров организаций в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": «Информацияо рассчитываемой за календарный год среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, территориальных фондов обязательного медицинского страхования, государственных и муниципальных учреждений, государственных и муниципальных унитарных предприятий размещаетсяв информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальных сайтах государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, осуществляющих функции и полномочия учредителя соответствующих фондов, учреждений, предприятий, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации». Требования об обязательности размещения информации о среднемесячной заработной плате педагогических работников в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»трудовым законодательством РФ не установлены.Проводятся субботники по благоустройству территорий учреждений культуры.


    Новости