Информация о работе учреждений культуры С 27 июня по 03 июля 2022 года.

Все учреждения культуры района функционируют, в течение недели проводились плановые мероприятия (познавательные часы,  викторины,  выставки обзоры, экскурсии, развлекательные, игровые, тематические программы). В выходные дни в клубных учреждениях прошли детские и молодежные дискотеки.

Всего за неделю в учреждениях культуры досугового типа прошло 43 мероприятия, посетителей 3275 человек.

 29 июня в ДК "Кристалл" для детей летнего пришкольного лагеря проведена игровая программа. Дети принимали участие в сказочной викторине, веселой эстафете и танцевали.

         30 июля состоялся  выезд народного драматического коллектива «Театрал» в с. Коптевка с показом  спектакля «Продайте мне вашего мужа» комедия по мотивам пьесы М. Задорнова «Последняя попытка».

1 июля состоялся торжественный митинг,  посвященный  Дню ветеранов боевых действий. Отдать честь погибшим в борьбе за нашу Родину пришли неравнодушные жители МО Новоспасского  городского поселения» и представители Администрации. Участники митинга почтили память всех не вернувшихся с локальных войн минутой молчания, возложили цветы к памятнику.

1 июля работники ДК «Кристалл» приняли участие в районном  мероприятии  «День поля».  

2 июля на базе отдыха «Центротех» состоялась 1 ежегодная летняя  Спартакиада  среди медицинских учреждений Ульяновской области (южного куста).

3 июля в п. Красносельск прошел районный фестиваль самодеятельного творчества «Липовый цвет».

Работники учреждений культуры  Новоспасского района  продолжают работу по организации отдыха для детей в период летних каникул, тесно сотрудничают с пришкольными лагерями, проводят познавательные, развлекательные, игровые программы и мн. др.

          За отчетный период музей посетило 106 человек и проведено 5 экскурсий, из них: 4 тематических и 1 - обзорная. Экскурсии были проведены для обучающихся пришкольных лагерей, жителей и гостей района. 

Были проведены: тематические экскурсии по краеведческой теме «От Соловцово до Новоспасское», интерактивные мероприятия по теме «Промыслы и ремеслам» в истории Новоспасского района. 

 Продолжается работа по изданию Памятной книги «Навечно в строю» Троицкосунгурского сельского поселения. В настоящее время изучается, присланный из издательства «Герои Отчества», макет книги. Решение об окончательном варианте будет принято коллегиально.

Идёт работа по внесению экспонатов основного фонда музея в Гос. каталог (12 тыс. ед.хр.), на 01.07. 2022 года внесено  - 6418 ед. хр.                                                  

В  библиотеках района за данный период  прошло   10  мероприятий, на которых присутствовало  405  человек. Прошли мероприятия в рамках регионального проекта «PRO-чтение» (часы увлекательного чтения, викторины). Библиобус за данный период не выезжал.

их заместителей и главных бухгалтеров организаций в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": «Информацияо рассчитываемой за календарный год среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, территориальных фондов обязательного медицинского страхования, государственных и муниципальных учреждений, государственных и муниципальных унитарных предприятий размещаетсяв информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальных сайтах государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, осуществляющих функции и полномочия учредителя соответствующих фондов, учреждений, предприятий, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации». Требования об обязательности размещения информации о среднемесячной заработной плате педагогических работников в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»трудовым законодательством РФ не установлены.Проводятся субботники по благоустройству территорий учреждений культуры.


    Новости