Информация о работе учреждений культуры С 11 по 17 июля 2022 года.

Все учреждения культуры района функционируют, в течение недели проводились плановые мероприятия (познавательные часы,  викторины,  выставки обзоры, экскурсии, развлекательные, игровые, тематические программы). В выходные дни в клубных учреждениях прошли детские и молодежные дискотеки.

Всего за неделю в учреждениях культуры досугового типа прошло 58 мероприятий, посетителей 2128 человек.

Работники учреждений культуры  Новоспасского района  продолжают работу по организации отдыха для детей в период летних каникул, тесно сотрудничают с пришкольными лагерями, проводят познавательные, развлекательные, игровые программы и мн. др.

Например, 14 июля для детей пришкольного лагеря общеобразовательной школы № 2 работники   ДК «Кристалл» провели игровую программу «Вместе весело шагать…».  Дети создали 4 команды «Удача», «Веснушки», «Комета» и «Радуга».  Ребята  отгадывали загадки, участвовали в эстафетах со скакалками, обручами, кеглями. Рисовали на мольбертах «неопознанное животное» и «весёлого клоуна». В конце мероприятия, выбрав ведущего,  все участвовали  во флеш-мобе и получили сладкие призы.

16 июля работники ДК приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном 79- летию  со Дня образования финансового органа Ульяновской области.

          За отчетный период музей посетило 103 человек и проведено 5 экскурсий, из них: 1 тематическая и 4 обзорных. Экскурсии были проведены для обучающихся пришкольных лагерей, жителей и гостей района. 

Были проведены: тематические экскурсии по краеведческой теме «От Соловцово до Новоспасское», интерактивные мероприятия по теме «Промыслы и ремеслам» в истории Новоспасского района. 

 Продолжается работа по изданию Памятной книги «Навечно в строю» Троицкосунгурского сельского поселения. В настоящее время изучается, присланный из издательства «Герои Отчества», макет книги. Решение об окончательном варианте будет принято коллегиально.

Началась работа по изданию электронных Книг памяти населенных пунктов района с численностью населения до 200 человек (исполнение Распоряжение Губернатора УО А.Ю. Русских от 16.03.2022 № 212-р «О создании электронных Книг памяти сел и муниципальных образований Ульяновской области».

Идёт работа по внесению экспонатов основного фонда музея в Гос. каталог (12 тыс. ед. хр.), на 14.07. 2022 года внесено  - 6557 ед. хр.                                                  

В  библиотеках района за данный период  прошло   11  мероприятий, на которых присутствовало  308  человек. В рамках  областного проекта «PRO-чтение» прошли викторины, акции, литературные игры. С целью оказания методической помощи и проверки деятельности библиотеки специалисты ЦБ посетили Новотомышевскую сельскую библиотеку и Садовскую сельскую библиотеку. Библиобус за данный период не выезжал.

их заместителей и главных бухгалтеров организаций в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": «Информацияо рассчитываемой за календарный год среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, территориальных фондов обязательного медицинского страхования, государственных и муниципальных учреждений, государственных и муниципальных унитарных предприятий размещаетсяв информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальных сайтах государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, осуществляющих функции и полномочия учредителя соответствующих фондов, учреждений, предприятий, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации». Требования об обязательности размещения информации о среднемесячной заработной плате педагогических работников в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»трудовым законодательством РФ не установлены.Проводятся субботники по благоустройству территорий учреждений культуры.


    Новости