Информация о работе учреждений культуры с 18 по 24 июля 2022 года.

Все учреждения культуры района функционируют, в течение недели проводились плановые мероприятия (познавательные часы,  викторины,  выставки обзоры, экскурсии, развлекательные, игровые, тематические программы). В выходные дни в клубных учреждениях прошли детские и молодежные дискотеки.

Всего за неделю в учреждениях культуры досугового типа прошло 53 мероприятий, посетителей 1263 человека.

Работники учреждений культуры  Новоспасского района  продолжают работу по организации отдыха для детей в период летних каникул, тесно сотрудничают с пришкольными лагерями, проводят познавательные, развлекательные, игровые программы и мн. др.

 

            Например, 17 июля в Фабричновыселковском СДК прошло мероприятие клуба выходного дня «Наши руки не для скуки», рисунок на асфальте.  Дети рисовали на асфальте, они с удовольствие старались отобразить все краски лета, используя яркие мелки.

             20.07 В парке п.Красносельск прошёл вечер караоке.

Мир звука окружает нас с самого детства. Нет на свете людей, равнодушных к музыке. Кому-то нравятся задушевные, грустные песни, кто-то любит весёлую музыку.

Гости мероприятия смогли показать друг друга свой музыкальный талант, а так же сразиться за звание самого лучшего певца вечера.

Победители вечера заслужили долгие, несмолкающие аплодисменты восторженной публики!

             22 июля  в парке Победы  п. Красносельск на игровой площадке прошла игровая программа  для детей “ Мой весёлый мяч ”.  Программа была, наполнена  множеством весёлых конкурсов, загадок и игр, которая не оставила равнодушным ни одного ребёнка. Играли в игры на сплочение коллектива, а также приняли участие в играх с мячом, которые способствуют развитию глазомера, координации, ловкости, ритмичности, согласованности движений.  Все участники мероприятия получили массу впечатлений, а самое главное проявили дружеское взаимоотношение и интерес к здоровому образу жизни.

 

               22 июля в  Краснопоселковском сельском клубе прошли туристические игры на улице под названием «На привале». В начале мероприятия ведущая рассказала как надо вести себя на природе, чего нужно опасаться и что нужно делать в непредвиденных ситуациях. Дети играли в такие игры как «Салки», «Бадминтон», «Волшебная палочка» и «Построй шалаш». После игр пригласили детей к столу на «Завтрак туриста». 

    Работники ДК «Кристалл» проводят репетиции с командой администрации к Спартакиаде муниципальных служащих и работников бюджетной сферы.

    23 июля вокальный ансамбль «Сударушка»  принимал участие во Всероссийском фестивале национальных культур «Поволжская глубинка» в р.п. Павловка Ульяновской области.

          За отчетный период музей посетило 209 человек и проведено 7 экскурсий, из них: 5 тематических и 2 обзорных. Экскурсии были проведены для обучающихся пришкольных лагерей, жителей и гостей района. 

Были проведены: тематические экскурсии по краеведческой теме «От Соловцово до Новоспасское», интерактивные мероприятия по теме «Промыслы и ремеслам» в истории Новоспасского района. 

 Продолжается работа по изданию Памятной книги «Навечно в строю» Троицкосунгурского сельского поселения. В настоящее время изучается, присланный из издательства «Герои Отчества», макет книги. Решение об окончательном варианте будет принято коллегиально.

Продолжается работа по изданию электронных Книг памяти населенных пунктов района с численностью населения до 200 человек (исполнение Распоряжение Губернатора УО А.Ю. Русских от 16.03.2022 № 212-р «О создании электронных Книг памяти сел и муниципальных образований Ульяновской области».

Идёт работа по внесению экспонатов основного фонда музея в Гос. каталог (12 тыс. ед. хр.), на 22.07. 2022 года внесено  - 6599 ед. хр.                                                  

В  библиотеках района за данный период  прошло   15  мероприятий, на которых присутствовало  210  человек. В рамках  областного проекта «PRO-чтение» проводились литературные часы, викторины, оформлялись книжные выставки.

18июля специалисты ЦБ выезжали в г. Сызрань в книготорговую компанию «Метида» для набора и доставки книг для модельной библиотеки. Библиобус за данный период не выезжал.

их заместителей и главных бухгалтеров организаций в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": «Информацияо рассчитываемой за календарный год среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, территориальных фондов обязательного медицинского страхования, государственных и муниципальных учреждений, государственных и муниципальных унитарных предприятий размещаетсяв информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальных сайтах государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, осуществляющих функции и полномочия учредителя соответствующих фондов, учреждений, предприятий, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации». Требования об обязательности размещения информации о среднемесячной заработной плате педагогических работников в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»трудовым законодательством РФ не установлены.Проводятся субботники по благоустройству территорий учреждений культуры.


    Новости