Информация о работе учреждений культуры с 1 по 7 августа 2022 года.

Все учреждения культуры района функционируют, в течение недели проводились плановые мероприятия (познавательные часы,  викторины,  выставки обзоры, экскурсии, развлекательные, игровые, тематические программы). В выходные дни в клубных учреждениях прошли детские и молодежные дискотеки.

Всего за неделю в учреждениях культуры досугового типа прошло 53 мероприятий, посетителей 1552 человека.

Работники учреждений культуры  Новоспасского района  продолжают работу по организации отдыха для детей в период летних каникул, тесно сотрудничают с пришкольными лагерями, проводят познавательные, развлекательные, игровые программы и мн. др.

 

            Например, в ДК «Кристалл»  2 августа  состоялся праздник посвященный  Дню воздушно- десантных войск «Никто кроме нас».

5 августа выезд народного коллектива вокального ансамбля «Сударушка» на уборочную   в Красносельском сельском поселении.

6 августа выступление  народного коллектива вокального ансамбля «Сударушка» на областной планерке группы компаний «Проминвест».

7 августа проведение регионального  этапа областного конкурса  самодеятельного творчества «Родом из народа»  с участием МО  южного куста области.

          За прошедшую неделю в кинотеатре «Октябрь»  1 августа прошло  мероприятие  под названием «Бумажный мир». Мусор является неотъемлемой частью жизни в каждом современном городе. В начале игровой программы мы с детьми обсудили все важные вопросы по поводу утилизации мусора в нашем поселке, после чего каждый ребенок предложил свой вариант решения данной проблемы,  далее  каждый ребенок из бумаги сделал свое оригами и придумал к нему историю создания. Завершающим этапом были гонки на велосипедах в несколько этапов.

           В клубе с. Новое Томышево 2 августа для детей была подготовлена игровая программа «Музлото», ребята с удовольствием  играли в музыкальном лото, отвечали на вопросы, пели песни.

5 августа состоялась игровая программа для детей  «Похищения Капы Капустовны». Ребята участвовали в различных конкурсах, разгадывали загадки на тему «Что растет на грядке», смотрели мультфильм   «Веселый Огород».

            В клубе д. Рокотушка 3 августа был проведён творческий конкурс "Ай да мы, ай да молодцы!". Дети читали детские стишки, исполняли песенки из мультфильмов, рисовали цветы, отгадывали загадки. Каждый старался проявить себя  лучшим образом, за что и были отмечены сладкими призами.

06 августа для детей была организованна игровая программа " Воздух и вода, лучшие друзья". Участникам были предложены игры с водой, песком, мячом. Принести  песок, перенести в стакане воду, не расплескав её, замесить из песка тесто и слепить с помощью стакана куличики устанавливая их в определённое место. Затем с помощью мяча разбивать их и радоваться жизни.              

            За отчетный период музей посетило 156 человек и проведено 5 экскурсий, из них: 4 тематических и 1 обзорная. Экскурсии были проведены для обучающихся, жителей и гостей района. 

Были проведены:

1. Тематические экскурсии в зале Воинской и боевой Славы «Никто кроме нас», посвященные  Дням военно-морского флота и ВДВ.

 2.  Показ документального фильма «Война. Победа. Память», об участниках Великой Отечественной войны.

     Продолжается работа по изданию Памятной книги «Навечно в строю» Троицкосунгурского сельского поселения. В настоящее время изучается, присланный из издательства «Герои Отчества», макет книги. Решение об окончательном варианте будет принято коллегиально.

     Продолжается работа по созданию макетов Памятных Книг городского, Садовского и Фабричновыселковского сельских поселений.

     Продолжается работа по изданию электронных Книг памяти населенных пунктов района с численностью населения до 200 человек ( исполнение Распоряжение Губернатора УО А.Ю. Русских от 16.03.2022 № 212-р «О создании электронных Книг памяти сел и муниципальных образований Ульяновской области».

     Продолжается работа по выверке экспонатов основного и вспомогательного фондов в музейных книгах регистрации для внесения их в Государственный каталог РФ.

      Продолжается  работа по внесению экспонатов основного фонда музея в Гос. каталог (12 тыс. ед.хр.), на 07.08. 2022 года внесено  - 6732 ед.хр.  

          В  библиотеках района за данный период  прошло   11  мероприятий, на которых присутствовало  150  человек. В рамках  областного проекта «PRO-чтение» проводились викторины, литературно-познавательные часы Библиобус за данный период  не выезжал.

их заместителей и главных бухгалтеров организаций в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": «Информацияо рассчитываемой за календарный год среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, территориальных фондов обязательного медицинского страхования, государственных и муниципальных учреждений, государственных и муниципальных унитарных предприятий размещаетсяв информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальных сайтах государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, осуществляющих функции и полномочия учредителя соответствующих фондов, учреждений, предприятий, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации». Требования об обязательности размещения информации о среднемесячной заработной плате педагогических работников в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»трудовым законодательством РФ не установлены.Проводятся субботники по благоустройству территорий учреждений культуры.


    Новости