Информация о работе учреждений культуры с 22 по 28 августа 2022 года.

Все учреждения культуры района функционируют, в течение недели проводились плановые мероприятия (познавательные часы,  викторины,  выставки обзоры, экскурсии, развлекательные, игровые, тематические программы). В выходные дни в клубных учреждениях прошли детские и молодежные дискотеки.

Всего за неделю в учреждениях культуры досугового типа прошло 54 мероприятия, посетителей 1628 человек.

Во всех учреждениях культуры были проведены концерты, тематические программы, викторины и конкурсы и др., посвященные Дню Российского  флага.

22 августа на площади им В.И. Ленина прошло организованное мероприятие, посвященное Дню флага Российской Федерации «Гордо реет флаг России», на котором присутствовали представители предприятий, учреждений, общественных организаций района, Почётные жители муниципального образования «Новоспасский район». Началось мероприятие с песни, посвященной России.    Традиционно на площади были подняты флаги РФ, Ульяновской области и Новоспасского района и вручены    паспорта юным гражданам России.

26 августа работники ДК «Кристалл» провели озвучивание  районного педагогического форума  «Преобразование73 образовательная среда, которую мы создаем: время новых решений».

26 августа собралась детвора на сквере «Молодёжный» р.п. Новоспасское, где в рамках проекта «Лето во дворах» состоялась увлекательная и интересная конкурсная игровая программа «Веселая Детворяндия». Мероприятие прошло в веселой, дружной атмосфере, дети замечательно играли, отвечали на вопросы сказочной викторины, веселились, поддерживали друг друга, цели, и задачи мероприятия были успешно выполнены, никто не остался без сладостей.

28 августа  в пос. Крупозавод состоялся  фестиваль «Где каша, там и наши». В программе: ярмарка продукции, конкурсы, викторины, мастер- классы, концертная программа.

За отчетный период музей посетили 194 человека и проведено 6 экскурсий. Из них 4 тематических и 2 обзорных. Экскурсии были проведены для обучающихся, жителей и гостей района. Были проведены тематические экскурсии в зале Воинской и боевой Славы.

     Продолжается работа по изданию Памятной книги «Навечно в строю» Троицкосунгурского сельского поселения. В настоящее время изучается, присланный из издательства «Герои Отечества», макет книги. Решение об окончательном варианте будет принято коллегиально.

     Продолжается работа по созданию макетов Памятных Книг городского, Садовского и Фабричновыселковского сельских поселений.

     Продолжается работа по изданию электронных Книг памяти населенных пунктов района с численностью населения до 200 человек (исполнение Распоряжение Губернатора УО А.Ю. Русских от 16.03.2022 № 212-р «О создании электронных Книг памяти сел и муниципальных образований Ульяновской области».

    Ведётся работа по выверке экспонатов основного и вспомогательного фондов в музейных книгах регистрации для внесения их в Государственный каталог РФ.

      Продолжается  работа по внесению экспонатов основного фонда музея в Гос. каталог (12 тыс. ед. хр.), на 26.08. 2022 года внесено  - 6886 ед. хр.                                                  

      В  библиотеках района за данный период  прошло   16 мероприятий, на которых присутствовало 192  человека. Прошли мероприятия в рамках Дня Государственного флага Российской Федерации (информационные часы, викторины), в рамках Дня российского кино (кинематографические часы, тематические вечера). Библиобус  за данный период  не выезжал.

В Чердаклинском районе состоялся открытый межрегиональный творческий конкурс «Драгоценное яблочко» в рамках проекта «Откроем Времени Лицо». От Новоспасской ДШИ приняли участие десять учащихся. Подведены итоги: Школа искусств получила Благодарственное письмо «за вклад в сохранение историко-культурного наследия России, за высокий профессионализм и активность» от организационного комитета открытого межрегионального творческого конкурса «Драгоценное Яблочко» в рамках проекта «Откроем Времени Лицо».

их заместителей и главных бухгалтеров организаций в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": «Информацияо рассчитываемой за календарный год среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, территориальных фондов обязательного медицинского страхования, государственных и муниципальных учреждений, государственных и муниципальных унитарных предприятий размещаетсяв информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальных сайтах государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, осуществляющих функции и полномочия учредителя соответствующих фондов, учреждений, предприятий, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации». Требования об обязательности размещения информации о среднемесячной заработной плате педагогических работников в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»трудовым законодательством РФ не установлены.Проводятся субботники по благоустройству территорий учреждений культуры.


    Новости