Информация о работе учреждений культуры с 29 августа по 4 сентября 2022 года.

Все учреждения культуры района функционируют, в течение недели проводились плановые мероприятия (познавательные часы,  викторины,  выставки обзоры, экскурсии, развлекательные, игровые, тематические программы). В выходные дни в клубных учреждениях прошли детские и молодежные дискотеки.

Всего за неделю в учреждениях культуры досугового типа прошло 59 мероприятий, посетителей 2157 человек.

31 августа в клубах и на их территориях состоялись развлекательные, игровые, познавательные, спортивные  мероприятия «Прощание с летом».

1 сентября  все учреждения культуры провели игровые, познавательные  программы и викторины, посвященные началу нового учебного года.

1 сентября в ДК «Кристалл» прошел торжественный вечер, посвященный  Дню  работников нефтяной и газовой промышленности «Люди твёрдой породы». В фойе 1 этажа работала тематическая выставка, в зрительном зале состоялась торжественная часть с награждением и праздничный концерт.

3 сентября Дню солидарности в борьбе с терроризмом были проведены познавательные программы,  информационные часы, часы памяти, конкурсы рисунков и др. мероприятия.

За отчетный период музей посетили 118 человек и проведено 5 экскурсий, из них: 3 тематических и 2 обзорных. Экскурсии были проведены для обучающихся, жителей и гостей района. Были проведены тематические экскурсии в зале Воинской и боевой Славы.

     1 сентября в музее провели исторический час с элементами интерактивного диалога «Я люблю свою малую Родину»,  в рамках регионального конкурса «Сохраним культурное наследие» для обучающихся 7 класса школы № 2.

     Ведется работа по изданию Памятной книги «Навечно в строю» Троицкосунгурского сельского поселения. В настоящее время изучается, присланный из издательства «Герои Отечества», макет книги. Решение об окончательном варианте будет принято коллегиально.

     Продолжается работа по созданию макетов Памятных Книг городского, Садовского и Фабричновыселковского сельских поселений.

     Продолжается работа по изданию электронных Книг памяти населенных пунктов района с численностью населения до 200 человек (исполнение Распоряжение Губернатора УО А.Ю. Русских от 16.03.2022 № 212-р «О создании электронных Книг памяти сел и муниципальных образований Ульяновской области».

Идёт выверка экспонатов основного и вспомогательного фондов в музейных книгах регистрации для внесения их в Государственный каталог РФ.

      Продолжается  работа по внесению экспонатов основного фонда музея в Гос. каталог (12 тыс. ед. хр.), на 04.09.2022 года внесено  - 6921 ед. хр.                                                  

      В  библиотеках района за данный период  прошло   28 мероприятий, на которых присутствовало  450 человек. В рамках Дня знаний прошли беседы, викторины, экскурсии. В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом прошли информационные часы, уроки памяти. Библиобус  за данный период  не выезжал.

Идёт подготовка к новому творческому и отопительному сезону 2022-2023 гг. Проводятся субботники.


    Новости