Информация о работе учреждений культуры с 5 по 11 сентября 2022 года.

Все учреждения культуры района функционируют, в течение недели проводились плановые мероприятия (познавательные часы,  викторины,  выставки обзоры, экскурсии, развлекательные, игровые, тематические программы). В выходные дни в клубных учреждениях прошли детские и молодежные дискотеки.

Всего за неделю в учреждениях культуры досугового типа прошло 41 мероприятие, посетителей 1423 человека.

10 сентября в  Единый день безопасности несовершеннолетних в учреждениях культуры были проведены различные  мероприятия (час  общения, урок - рекомендация, онлайн – викторина, конкурс рисунков, игровая, развлекательная, познавательная программы, информационный час, выставка -  обзор, уроки здоровья, акции и др.

11 сентября, в рамках Всероссийского Дня трезвости в учреждения прошли различные мероприятия (беседа, выставка, информационный час, профилактическая акция, конкурс рисунков и др.). Всего проведено 10 мероприятий, охват – 129 человек.

За отчетный период музей посетило 102 человек и проведено 5 экскурсий, из них: 3 тематических и 2 обзорных. Экскурсии были проведены для обучающихся, жителей и гостей района. 

Были проведены: тематические экскурсии в зале Воинской и боевой Славы, уроки мужества «Мы помним ваши имена».

     Продолжалась работа по изданию Памятной книги «Навечно в строю» Троицкосунгурского сельского поселения. В настоящее время изучается, присланный из издательства «Герои Отечества», макет книги. Решение об окончательном варианте будет принято коллегиально.

     Продолжалась работа по созданию макетов Памятных Книг городского, Садовского и Фабричновыселковского сельских поселений.

     Продолжалась работа по изданию электронных Книг памяти населенных пунктов района с численностью населения до 200 человек ( исполнение Распоряжение Губернатора УО А.Ю. Русских от 16.03.2022 № 212-р «О создании электронных Книг памяти сел и муниципальных образований Ульяновской области».

     Продолжалась работа по выверке экспонатов основного и вспомогательного фондов в музейных книгах регистрации для внесения их в Государственный каталог РФ.

      Продолжается  работа по внесению экспонатов основного фонда музея в Гос. каталог (12 тыс. ед. хр.), на 11.09.2022 года внесено  - 6921 ед. хр.                                                 

      В  библиотеках района за данный период  прошло   28 мероприятий, на которых присутствовало 589  человек.  В рамках областного проекта «PROчтение» прошли литературные часы, презентации книг и др. В рамках 210-летия со дня окончания войны 1812 года прошли исторические и патриотические часы, уроки мужества, и др.

Библиобус  за данный период  не выезжал.

 8 -9 сентября  на всех отделениях Новоспасской ДШИ   прошли уроки-беседы «Основные правила безопасного поведения на дороге». Преподаватели напомнили учащимся  правила дорожного движения.

           5-10 сентября зам. директора Кашкина О.В. приняла участие в работе жюри областного конкурса «Лучший наставник Ульяновской области, 2022» в социальной сфере.

Идёт подготовка к новому творческому и отопительному сезону 2022-2023 гг. Проводятся субботники.


    Новости