Информация о работе учреждений культуры с 12 по 18 сентября 2022 года.

Все учреждения культуры района функционируют, в течение недели проводились плановые мероприятия (познавательные часы,  викторины,  выставки обзоры, экскурсии, развлекательные, игровые, тематические программы). В выходные дни в клубных учреждениях прошли детские и молодежные дискотеки.

Всего за неделю в учреждениях культуры досугового типа прошло 56 мероприятий, посетителей 5023 человека.

15 сентября в с. Алакаевка Новоспасского района прошел концерт вокальной группы "Ивушки" ДК «Кристалл»,  руководитель Светлана Федотова. Мероприятие прошло в рамках областного месячника пожилых людей "Сентябриада".  

       16 сентября в ДК «Кристалл» состоялись спектакли Ульяновского театра юного зрителя (Небольшой театр) «День рождение кота Леопольда» (0+), «Чехов. Предложение.» (14+)  .

16 сентября вокальная группа «Зоренька» приняла участие с концертной программой в праздничном мероприятии, посвященном Дню образования кадрового центра.

17 сентября в р.п. Новоспасское на территории центрального стадиона прошел районный фестиваль национальных культур «Мы вместе».

         В программе праздника: работа и обход национальных подворий городского и сельских поселений района, работа  площадок «Города мастеров», аттракционов, выставок и торговых точек. В 16.00 состоялось открытие фестиваля. Далее- торжественная часть,  концертная программа, вечерняя программа,  дискотека.

За отчетный период музей посетило 126 человек и проведено 5 экскурсий, из них: 3 тематических и 2 обзорных. В музее были проведены: исторический час с элементами интерактивного диалога «Я люблю свою малую Родину» в рамках регионального конкурса «Сохраним культурное наследие» и историческая видео-презентация «О командующем русской эскадры Ф.Ф. Ушакове. Русско-турецкая война».

     Продолжалась работа по изданию Памятной книги «Навечно в строю» Троицкосунгурского сельского поселения. В настоящее время изучается, присланный из издательства «Герои Отечества», макет книги. Решение об окончательном варианте будет принято коллегиально.

     Продолжалась работа по созданию макетов Памятных Книг городского, Садовского и Фабричновыселковского сельских поселений.

     Ведется работа по изданию электронных Книг памяти населенных пунктов района с численностью населения до 200 человек ( исполнение Распоряжение Губернатора УО А.Ю. Русских от 16.03.2022 № 212-р «О создании электронных Книг памяти сел и муниципальных образований Ульяновской области».

     Продолжалась работа по выверке экспонатов основного и вспомогательного фондов в музейных книгах регистрации для внесения их в Государственный каталог РФ.

      Продолжается  работа по внесению экспонатов основного фонда музея в Гос. каталог (12 тыс. ед.хр.), на 16.09.2022 года внесено  - 6921 ед.хр.                                                

      В  библиотеках района за данный период  прошло  15 мероприятий, на которых присутствовало  300  человек. Прошли мероприятия в рамках  Дня семейного общения (тематические вечера, викторины), в рамках регионального проекта «PROчтение» (литературные уроки), в рамках фестиваля «Мы вместе» в Парке «Победы» была организована книжная выставка «Хоровод дружбы».

Библиобус за данный период не выезжал.

         Идёт подготовка к новому творческому и отопительному сезону 2022-2023 гг. Проводятся субботники.


    Новости