Информация о работе учреждений культуры с 22 по 28 июня 2020 года.

В период с 15 по 21 июня,  в связи с принятыми мерами по профилактике распространения новой короновирусной инфекции, очно мероприятия и занятия  клубных формирований не проводятся. Все учреждения культуры работают в режиме онлайн. Все учреждения культуры принимают участие во многих  онлайн  конкурсах.

22 июня во всех поселениях района состоялся митинг реквием «Вспомним всех поименно» в  День памяти и скорби  посвященный 79-й годовщине Великой Отечественной войны. В память об этом событии прошла акция #Свечапамяти. По окончании митинга были возложены цветы к памятникам погибшим воинам в ВОВ (в поселениях),  бюстам Кавалеров трех Орденов Славы и героям Советского союза в парке «Победы», и к памятнику «Дети войны» на территории Ледового дворца (Новоспасское).   

24 июня взрослые  и дети провели  этот день радостно, за совместным творческим занятием,потому что присоединились к  акции #Ярисуюнаасфальте. Украшали улицы района.

24 июня работники культуры  в социальной сети Инстаграмм, вайбер приняли участие в онлайн флешмобе предваряющий празднование Дня Победы 24 июня, в акции #ПОБЕДНЫЙМАРШ   #ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ.

24 июня состоялись концертные программы в рамках акции  #Концертыводворах,  #Победныймарш  народного коллектива вокального ансамбля «Сударушка», духового оркестра Дом культуры, под руководством Олега Андреева, в сквере 55летия Победы и на старой площади Макаренко. На ст. пл.Макаренко была вручена медаль нашего земляка  - красноармейца  Кленова Александра Семеновича, его дочери Лобовой Тамаре Александровне, так как в свое время медаль «За Отвагу» была утеряна. Также и в поселениях района работники культуры организовали концерты на открытых площадках. 

Всего проведено онлайн мероприятий 48, просмотров 3728.

Музей проводит мероприятия в режиме онлайн. В социальные сети запущены видео экскурсии из Центрального музея Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг., а также обзорная видео экскурсия по залам районного краеведческого музея. Ежедневно в соц. сетях и в мессенджерах  размещается информация в рамках Акции «Вспомним всех поименно…», об участниках Великой Отечественной войны  нашего района,  а также  в рамках Года  памяти и вахты «Этот день в истории». 22 июня проведена онлайн Акция «Свеча памяти». 24 июня проведена онлайн квест-игра  «Салют Победа» с вопросами о Великой Отечественной войне и запущена онлайн -экскурсия по залу « Воинской Славы». Идёт  работа по внесению экспонатов основного фонда музея в Гос каталог (12 тыс. ед.хр.),  на 26.06. 2020 года  внесено  - 2763ед.хр. Онлайн просмотров в социальных сетях и мессенджерах -  6805.

В библиотеках района за данный период  прошло – 19 мероприятий онлайн, просмотров – 1480 человек.   Мероприятия, приуроченные к 22 июня, День памяти и скорби:

«День, наполненный скорбью…» онлайн вечер памяти (Детский отдел библиотеки),  «В память о вечно живых» виртуальный час памяти   (ЦБ им. А.Д. Воейкова), «О героях былых времён» историко-литературная панорама (ЦБ им. А.Д. Воейкова),  «22 июня.… А завтра  была война…» выставка – память (Новотомышевский с/ф), «Плечом к плечу мы отстояли право жить» урок мужества (Краснопоселковский с/ф), "Славному подвигу нет забвенья" вечер памяти (Алакаевский с/ф), «Время уходит - память остается» час скорби (Садовский с/ф), «Я в свою ходит атаку» онлайн – обзор (Краснопоселковский с/ф),  «Война в дыхании моем и горькой тишине воспоминаний» вечер-реквием (Фабричновыселковский с/ф), «И вспомнить страшно и забыть нельзя» онлайн-чтение (Репьевский с/ф), «Имя на обелиске» час мужества (Коптевский с/ф).

Мероприятия, посвященные Дню молодежи:

«Лайфхак от  Чехова, или хитрости жизни-классика для молодежи» Буктрейлер (ЦБ им А.Д.Воейкова), «Навеки девятнадцатилетние» реклама книги для молодежи  Г.Бакланова,  «Лето книжное, будь со мной!» (Детский отдел библиотеки), «Библиотека для молодых» (Краснопоселковский с/ф), «Мы молоды, веселы, талантливы»! флешмоб (Красносельский с/ф), «Молодость - живительная сила» флешмоб (Крупозаводской с/ф), «Что такое хорошо и что такое плохо» слайд-презентация (Суруловский с/ф), «Умник Правознайка» онлайн викторина (Самайкинский с/ф), "Беда зовётся - наркомания" слайд презентация (Алакаевский с/ф). Библиобус  за данный период не выезжал.

Музей и библиотеки района работают с посетителями по предварительной записи, со средствами индивидуальной защиты и с ограничениями на единовременное нахождение посетителей в помещениях (из  расчета 1 посетитель на 6 кв. м ).

Проводятся субботники по благоустройству территорий учреждений культуры.


    Новости