нформация о работе учреждений культуры с 29 июня по 5 июля 2020 года.

В период с 29 июня по 5 июля,  в связи с принятыми мерами по профилактике распространения новой короновирусной инфекции, очно мероприятия и занятия  клубных формирований не проводятся. Все учреждения культуры работают в режиме онлайн.

Всего досуговыми учреждениями проведено онлайн мероприятий  26, просмотров 2038.

Музей проводит мероприятия в режиме онлайн. В социальные сети запущены видео экскурсии из Центрального музея Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг., а также обзорная видео экскурсия по залам районного краеведческого музея. Ежедневно в соц. сетях и в мессенджерах  размещается информация в рамках Акции «Вспомним всех поименно…», об участниках Великой Отечественной войны  нашего района,  а также  в рамках Года  памяти и вахты «Этот день в истории». Директор музея  Надежда Григорьевна Анохина  26 июня участвовала в презентации  Памятной Книги Ульяновской области «Письма с фронта (треугольники судьбы)», где была награждена Благодарственным письмом  за активное участие в подготовке этой книги. Идёт  работа по внесению экспонатов основного фонда музея в Гос каталог (12 тыс. ед.хр.),  на 05.07.2020 года  внесено  - 2763ед.хр. Онлайн просмотров в социальных сетях и мессенджерах -  6991.

В библиотеках района за данный период  прошло – 5 мероприятий онлайн, просмотров – 450 человек.  «Их имена мы в памяти храним» - краеведческий ракурс в ЦБ, «В гости к «Маленькому принцу»» - видеоролик и «Лето книжное, будь со мной!» - видео ролик в ДО, 'Будет в семье лад, коли книжке рад" - час истории в Старотомышевском с/ф, «Чудеса любого рода, есть у матушки природы» - литературно-экологическое путешествие в Рокотушинском с/ф. Библиобус  за данный период не выезжал.

Музей и библиотеки района работают с посетителями по предварительной записи, со средствами индивидуальной защиты и с ограничениями на единовременное нахождение посетителей в помещениях (из  расчета 1 посетитель на 6 кв. м ).

Проводятся субботники по благоустройству территорий учреждений культуры.


    Новости