Информация о работе учреждений культуры с 13 по 19 июля 2020 года.

В период с 13 по 19 июля,  в связи с принятыми мерами по профилактике распространения новой короновирусной инфекции, занятия  клубных формирований проводятся только частично с количеством участников не более 4 человек. Все учреждения культуры работают в режиме онлайн. С 1 июля проводятся мероприятия в рамках проектов «Летний Венец» и «Лето во дворах».

16 июля на площади Макаренко в сквере 55 летия Победы, в рамках проекта «Лето во дворах» состоялся уличный флэш моб «Танцуй, люби, живи!». Участники хореографического коллектива «Арлекин» давали мастер класс жителям близ лежащих домов, сначала разучили элементы танца, а потом соединили в общий танец. Детям очень понравилось.

17 июля состоялось открытие Мемориальной Доски ветеранам Великой Отечественной войны - сотрудникам МВД Новоспасского района. Были вручены благодарственные письма спонсорам мероприятия.

Солисты и творческие коллективы МБУ «КДК», МКУК «Красносельский КДЦ» принимают участие в Областном фестивале (онлайн) «Сто лучших песен».

Всего досуговыми учреждениями проведено 17 мероприятий, просмотров и участников 654.

Музей проводит мероприятия в режиме онлайн. В социальные сети запущены видео экскурсии из Центрального музея Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг., а также обзорная видео экскурсия по залам районного краеведческого музея. Ежедневно в соц. сетях и в мессенджерах  размещается информация в рамках Акции «Вспомним всех поименно…», об участниках Великой Отечественной войны  нашего района,  а также  в рамках Года  памяти и вахты «Этот день в истории». Идёт  работа по внесению экспонатов основного фонда музея в Гос каталог (12 тыс. ед.хр.),  на 17.07. 2020 года  внесено  - 2850 ед.хр. Онлайн просмотров в социальных сетях и мессенджерах -  6995.

В библиотеках района за данный период  прошло – 10 мероприятий онлайн, просмотров и посетителей  – 776 человек. В рамках межведомственного проекта «Лето во дворах» прошли мероприятия: «Цветов красою сердце взято в плен» - творческая познавательная программа в Комаровском с/ф, «Мы читаем и рисуем»- конкурс – игра в Троицкосунгурском с/ф, «Уха в литературе и в жизни» - викторина в Крупозаводском с/ф, «Не допетая песня  России» - литературный дилижанс в Суруловском с/ф, «Сказок мудрые уроки» - литературный балаганчик в Малоандреевском с/ф.

Также прошли мероприятия: «Библио-фреш» - обзор новинок читального зала в ЦБ, «Книги – юбиляры 2020» - онлайн презентации в ДО, «Больше нет у нас тревоги, знаем правила дороги» - презентация в Садовском с/ф, «Краски лета» - конкурс рисунков на асфальте в Рокотушинском с/ф, "Загадки природы" – эковикторина в Старотомышевском с/ф.  Библиобус  за данный период  не выезжал.

Музей и библиотеки района работают с посетителями, используя  средства  индивидуальной защиты и с ограничениями на единовременное нахождение посетителей в помещениях (из  расчета 1 посетитель на 6 кв. м ).

Проводятся субботники по благоустройству территорий учреждений культуры.

 


    Новости