Информация о работе учреждений культуры с 24 по 30 августа 2020 года.

В период с 24  по 30 августа,  в связи с принятыми мерами по профилактике распространения новой короновирусной инфекции, занятия  клубных формирований проводятся только частично с количеством участников не более 4 человек. Все учреждения культуры работают в режиме онлайн. С 1 июля проводятся мероприятия в рамках проектов «Летний Венец» и «Лето во дворах».

Всего досуговыми учреждениями проведено 14 мероприятий, просмотров и участников 201 человека.

Музей работает в 2х режимах работы: стационарная и  онлайн работа, в социальные сети запущены видео экскурсии из Центрального музея Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг., а также обзорная видео экскурсия по залам районного краеведческого музея. Ежедневно в соц. сетях и в мессенджерах  размещается информация в рамках Акции «Вспомним всех поименно…», об участниках Великой Отечественной войны  нашего района, рубрика «Предмет из музея…», где можно будет увидеть предмет из музея, и узнать что это такое, а также  в рамках Года  памяти и вахты «Этот день в истории».21-22 августа в соц. сетях и мессанджерах демонстрировалась историческая видео презентация, посвящённая Дню Российского флага.Ежедневно проходит  акция  «Пополни экспозицию районного музея…», где жители и гости района могут принести предметы старины, фотографии либо тот предмет, который хотели сохранить, и чтобы о нём узнало новое поколение. Краеведческий музей  принимает   участие  в Общероссийском конкурсе краеведческих информационных материалов «Хранители Родины».

Идёт  работа по внесению экспонатов основного фонда музея в Гос каталог (12 тыс. ед.хр.),  на 28.08. 2020 года  внесено  - 3200 ед.хр. Онлайн просмотров в социальных сетях и мессенджерах -  6703.

В библиотеках района за данный период  прошло –  9 мероприятий. В формате онлайн –4 мероприятия, 450 просмотров. На  5 мероприятиях присутствовало 65 человек.

          В рамках проекта «Лето во дворах» прошли мероприятия: «Уроки Мальвины и Буратино» - познавательная игра в Старотомышевском с/ф, «В сердцах и книгах память о войне» - час  памяти в Алакаевском с/ф, «Литературный венок» - книжка на скамейке в Новотомышевском с/ф, «Путешествие в мир кино» конкурсно-развлекательная программа ЦБ.

         Так же прошли мероприятия: «Книга – свет познанья мира» - видеозарисовка в ЦБ, «Белое безмолвие Антарктиды» -видео - путешествиевДО, «Герои детских книг на экране» - слайд презентация в Суруловском с/ф, «Кино начинается с книги» - видео -  викторина в Алакаевском с/ф.

Библиобус  за данный период  выезжал в село Свирино и на предприятия района.

           Проводятся субботники по благоустройству территорий учреждений культуры.


    Новости