Контрольно-счетной комиссией МО «Новоспасский район» за 11 месяцев 2018г. проведено 8 контрольных и 25 экспертно-аналитических мероприятий.

За 11 месяцев 2018г. объем проверенных средств составил 47691,5 тыс.руб.  Выявлено нарушений на общую сумму 12550,1 тыс.руб., из них:

По результатам контрольных мероприятий составлено 7 протоколов об административном правонарушении на 5 должностных лиц муниципальных учреждений. 1 протоколов по статье 15.15.10 КоАП РФ (принятие бюджетных обязательств сверх утвержденных лимитов бюджетных обязательств), 4 протокола по статье 15.11 КоАП РФ (грубое нарушение правил ведения бухгалтерского учета и представления бухгалтерской отчетности), 1 протокол по статье 15.15.15 КоАП РФ (нарушение порядка формирования муниципального задания) и 1 протокол по статье 19.5 КоАП РФ (Невыполнение в установленный срок законного предписания органа муниципального финансового контроля). Протоколы были направлены в мировой суд Новоспасского района.  Мировым судом четырем должностным лицам назначен штраф на общую сумму 50 000 рублей, одному должностному лицу объявлено устное замечание.

К дисциплинарной ответственности привлечены 12 должностных лиц, 2 объявлен выговор, 10 - замечания. К материальной ответственности привлечено 6 должностных лиц, в виде снижения стимулирующих выплат.