«Перспективное развитие сельских территорий. Перезагрузка»

01 апреля 2019 года  на базе Ульяновской государственной аграрной академии  им. П.А. Столыпина, прошел тематический форум «Перспективное развитие сельских территорий. Перезагрузка», в ходе, которого обсудили работу по развитию сельских территорий. Делегация с Новоспасского района, а  именно глава администрации,   сельские старосты, Главы КФХ, представители органов исполнительной власти приняли участие в данном Форуме. В этот день  для участников мероприятия прошли тематические круглые столы, панельные дискуссии, состоялось пленарное заседание с участием Губернатора Ульяновской области.

 В 2019 году на реализацию мероприятий по развитию сельских территорий будет выделено свыше 518 миллионов рублей. Половина этих средств, 255 миллионов рублей, предусмотрена на строительство автомобильных дорог.

 

 

Более 70 миллионов рублей будет направлено на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности; более 32 миллионов рублей – на развитие газификации. 44 миллиона рублей – на развитие водоснабжения в Николаевском, Кузоватовском и Новоспасском районах, почти 30 миллионов  рублей – на строительство фельдшерско-акушерских пунктов и кабинетов врача общей практики. 13 миллионов рублей будут направлены на выплаты так называемых подъёмных молодым специалистам, пришедшим работать на село. 


    Новости