8 ноября 2019 в ДК «Кристалл» в р.п. Новоспасское прошло праздничное торжество, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, на котором чествовали тружеников данной сферы.

 

Поблагодарить за нелегкий труд всех, кто связал свою жизнь с сельским хозяйством, а также поздравить их с праздником собрались глава Новоспасского  района А.С. Вражнов,  Депутат Законодательного собрания Н.Г. Мясников, секретарь местного отделения ВПП УРО «Единая Россия», Почетный гражданин Ульяновской области Г.Н. Мясников, а так же почетные гости Министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области.

Перед началом торжества гости праздника ознакомились с выставкой сельхозпродукции местных производителей, после чего всех пригласили в зал.

С отчетным докладом по итогам 2019 года выступил директор МКУ «Управление по развитию сельских территорий МО «Новоспасский район» Д.В. Пузырев.  В своём приветственном и поздравительном слове отметил заслуги в области сельского хозяйства  за прошедшие 9 месяцев 2019 года. Он подчеркнул, что работники сельского хозяйства являются примером трудолюбия, стойкости, верности и преданности своему делу. 

Со словами приветствия  и  поздравлениями  к труженикам села обратилась    первый заместитель  главы администрации  района по внутренней политике и социальному развитию С.А.Доронина.

Отметила   благодарственными письмами  работников агропромышленного комплекса Новоспасского района.

Иванова В.Ю. - механизатора общества с ограниченной ответственностью  «Агростандарт»;

Одинокий   В.В. - грузчика общества с ограниченной ответственностью «Репьёвский крупозавод»;

Федорина М.А. - механизатора крестьянского фермерского хозяйства «Зубкова Петра Михайловича».


Депутат Законодательного собрания Ульяновской области  Н.Г. Мясников также поздравил работников сельского хозяйства, отметил, что труд крестьянина всегда был нелегок, но почетен. В этом году в районе собрали неплохой урожай, и это заслуга  – тружеников села.

Благодарственными письмами Законодательного собрания Ульяновской области были награждены:

Широков И.В.- заместитель директора ООО «Возрождение»

Игошин А.А.- механизатор ООО «Гранд Сервис»

Бычков Н.И.-заведующий Новоспасским сортоиспытательным участком

Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области был награжден Глава крестьянско-фермерского хозяйства Ш.Ш. Гафуров. Лучшие работники были награждены Благодарственными письмами и почетными грамотами Министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области.

Приказом Управления  по развитию сельских территорий  муниципального образования «Новоспасский  район» Ульяновской области на основании подведённых итогов районного соревнования в сфере растениеводства и животноводства в 2019 году победителями в номинации «ЛУЧШЕЕ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ» признаны:

  За наивысшие показатели в растениеводстве:

Общество с ограниченной ответственностью «Агро-Дело»   (генеральный директор  Вражнов Александр Сергеевич) получившее урожайность зерновых культур – 31,3 центнера с гектара, урожайность подсолнечника – 18,3 центнера с гектара.

  За наивысшие показатели в животноводстве

  Общество с ограниченной ответственностью «Агро-Нептун»  (генеральный директор Аббозов Марат Хасанович) надоившее на одну фуражную корову  7234кг.

За внедрение интенсивных технологий в растениеводстве

Общество с ограниченной ответственностью «Агро-Инвест» (генеральный директор Бойко Евгений Александрович), получившее урожайность зерновых культур – 29,2 центнера с гектара, урожайность подсолнечника- 25,4 центнера с гектара.

  За высокие показатели в растениеводстве

  Крестьянско (фермерское) хозяйство «Евстифеева Владимира Николаевича», получившее урожайность зерновых культур 32,6 центнера с гектара, урожайность подсолнечника 25,0 центнера с гектара.

  За  увеличение объёмов производства продукции на 112%

  Общество с ограниченной ответственностью «Сунгурский хлеб» (Генеральный директор Казаков Николай Петрович) 

По итогам районного соревнования победителями среди механизаторов признаны:

Ганчев Илья Дмитриевич – механизатор общества с ограниченной ответственностью «Агро-Инвест»  - выполнивший  306 нормо-смен.

 Афонин Александр Вячеславович    – комбайнёр общества с ограниченной ответственностью «Агро-Инвест» -  намолотивший 3225 тонн зерна на комбайне « Нью-Холланд»

Сайфетдинов Ренат Гилфанович – комбайнёр общества с ограниченной ответственностью «Агро-Дело» -  намолотивший 1591 тонну зерна на комбайне «Полесье»

  По итогам районного соревнования победителями среди

 животноводов признаны:

Мерзлякова Мария Фёдоровна – оператор машинного доения коров общества с ограниченной ответственностью «Агро-Нептун» - надоившая 7267 кг молока от каждой фуражной коровы

Голикова Любовь Александровна – оператор машинного доения общества с ограниченной ответственностью «Возрождение» - надоившая  4120 кг молока от каждой фуражной коровы   

Мощенко Анастасия Васильевна – телятница общества с ограниченной ответственностью «Агро-Нептун»  - получившая среднесуточный привес от закрепленной группы по 909 грамм

Девятова  Ольга Васильевна - телятница закрытого акционерного общества «Крупянщик-АГРО» - получившая  среднесуточный привес от закрепленной группы по 835 грамм.

 В целом, на протяжении торжественной части, было награждено около 30 человек. Продолжился праздник концертом, в котором выступили члены художественной самодеятельности района.


    Новости