Внимание! Взнос на капитальный ремонт является обязательным для всех собственников в МКД

Уважаемые собственники!

Напоминаем Вам, что в соответствии со ст. 158 Жилищного Кодекса РФ собственники помещения в многоквартирном доме обязаны нести расходы на содержание принадлежащего им помещения и участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения, а также взносов на капитальный ремонт.

Таким образом, уплата взносов на капитальный ремонт является установленной федеральным законодательством обязанностью по финансированию капитального ремонта общего имущества собственниками помещений в данных многоквартирных домах.

 

Узнать всю информацию по накопленным и начисленным средствам по Вашему дому Вы можете на  сайте «ФОНД МОДЕРНИЗАЦИИ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ» в разделе «Отчеты о размере фондов капитального ремонта». 

Взносы на капитальный ремонт собственники обязаны уплачивать ежемесячно в сроки, установленные для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

Обязанность собственников по уплате взносов в Ульяновской области  возникла с 1 декабря 2014 года.

В соответствии с законодательством за неуплату или несвоевременную уплату взносов будут взиматься пени.  Согласно ст. 155 ЖК РФ сумма платежа будет взыскана через суд вместе с процентами за каждый день просрочки.


    Новости