Заседание Попечительского Совета социального приюта «Росток»

16 октября 2015 года в здании администрации муниципального образования «Новоспасский район» прошло заседание учредителей Попечительского Совета социального приюта «Росток».

Одной из главных задач заседания было создание Новоспасской местной общественной организации «Попечительский совет социального приюта «Росток», как юридического лица.

Новоспасская местная общественная организация «Попечительский совет социального приюта «Росток», является добровольным объединением граждан с целью оказания содействия государственному учреждению социальной защиты «Социальный приют для детей и подростков «Росток» в д. Рокотушка»  в деле воспитания, обучения и улучшения условий жизни и быта обучающихся и педагогических работников.

Директор приюта Т.Г. Рыбакова в своем выступлении отметила, что организация «Попечительского совета социального приюта «Росток» существует уже много лет, за все это время учредителями организации была оказана спонсорская помощь, в результате которой были приобретены новая мебель в столовую, оборудование в кабинеты, отремонтирована крыша и многое другое. Но так же, Татьяна Геннадьевна, обозначила ряд проблем, которые необходимо решить, как можно раньше. 

По рекомендации министерства здравоохранения и социального развития во всех детских домах, реабилитационных центрах и приютах необходимо создание Попечительских советов в качестве юридического лица для прозрачности и привлечения внебюджетных средств.   

На заседании был утвержден Устав Новоспасской местной общественной организации «Попечительский совет социального приюта «Росток», был избран постоянно действующий коллегиальный орган – Президиума Попечительского совета, Председателем которого был избран Глава района А.С. Вражнов, а так же был утвержден состав контрольно-ревизионной комиссии.

 

Заседание Попечительского Совета проводит Глава района А.С. Вражнов

 


    Новости