Cостоялся муниципальный этап I областного Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

 12 февраля на базе ФОКа «Центр-Юг», спортивного зала ФГБОУ Технологического техникума в р.п. Новоспасское и ДЮСШ Новоспасское состоялся муниципальный этап I областного Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди выпускников общеобразовательных организаций, в рамках  открытой спартакиады муниципального образования «Новоспасское городское поселение» Новоспасского района Ульяновской области среди допризывной и призывной молодежи, посвященной памяти Героя Советского Союза Баранова В.К.

Торжественное открытие Фестиваля ГТО прошло в ФГБОУ Технологическом техникуме в р.п. Новоспасское, на котором присутствовал Глава района А.С. Вражнов, председатель совета ветеранов А.И. Кокин, председатель общественной организации «Боевое братство» Н.И. Куклев, заместитель Главы администрации района, начальник управления социального развития, исполняющий обязанности начальника отдела образования О.В. Дружинина, заместитель начальника отдела образования А.В. Романов и участники фестиваля.

            В Фестивале приняли участие 64 ученика в возрастной категории 16-17 лет - это V-VI ступень таблицы сдачи нормативов ГТО.

В программу фестиваля входили следующие виды испытаний:

1.  Подтягивание из виса на высокой перекладине (количество раз) - юноши; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (количество раз) – девушки;

2.  Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (см).

3.  Прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см);

4.  Поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 минуту);

5.  Плавание на 50 м. (мин., с);

6.  Стрельба из пневматической винтовки из положения, сидя с опорой локтями о стол 10 м. (очки).

           Участники, сдавшие нормативы на золотой знак отличия ГТО, войдут в состав соборной Новоспасского района для участия в региональном этапе Фестиваля, который состоится 19-20 февраля 2016 года в г. Ульяновске в региональном Центре тестирования на базе легкоатлетического манежа «Спартак».

По итогам фестиваля были награждены призеры по видам испытаний:

Юноши:

1 место - Курепов Иван - НСШ №2

2 место - Неутолимов Никита - Красносельская СШ

3 место - Ксенофонтов Александр - Красносельская СШ

Девушки:

1 место - Хлесткова Алеся - НСШ №2/ Лапшова Валерия - НСШ №1

2 место - Дедюева Дарья - НСШ №1

3 место - Незаметдинова Замира - НСШ №2  

 

 


    Новости