С 29 марта по 5 апреля 2016 года проходил Международный футбольный турнир в г. Геленджик

               С 29 марта по 5 апреля 2016 года проходил Международный футбольный турнир в г. Геленджик, в котором участвовали более 100 команд разных возрастов России и ближнего Зарубежья.

Команда футбольного клуба «Нефтяник» 2003-2004 годов рождения, которая  приняла участие в данном турнире, находилась в подгруппе: ФК "Локомотив-2" - республика Узбекистан г. Ташкент, ФК "Черноморец" г. Новороссийск, ФК "Кубаночка" г. Краснодар, ФК "Фортуна" г. Геленджик, ФК «Нефтяник» п.г.т. Новоспасское.

Воспитанники ФК «Нефтяник» на этом турнире сыграли свою первую международную игру с командой из Узбекистана.

         В групповом турнире  новоспасские футболисты проявили спортивный характер и в упорной борьбе, благодаря разнице мячей, в своей подгруппе заняли 2 место, вслед за "Черноморцем" из г. Новороссийска. В полуфинале «Нефтяник» встретился с победителем второй группы - "Локомотив-1" г. Ташкент, которая до встречи с нашими футболистами не проиграла ни одной игры. В интересной и захватывающей игре клубу удалось победить со счетом 1:0. Гол забил капитан команды Лешин Александр. Он был признан лучшим нападающим турнира в своей возрастной группе.

Не успев восстановиться, «Нефтяник» уступил в финале со счетом 0:1 "Спартаку"  г. Владикавказ.

На протяжении турнира команда жила на берегу моря в пансионате  "Жемчужина моря". В свободное время ребята посетили город-герой Новороссийск, побывали на военном корабле "Михаил Кутузов", посетили прекрасный "Сафари-парк" с канатной дорогой, гуляли по живописной набережной г. Геленджик.

 На турнире дети приобрели огромный опыт, который им пригодится в дальнейшем,  а сама поездка запомнится  надолго.

Руководство футбольного клуба "Нефтяник" выражает глубокую благодарность  АО НК "РуссНефть" во главе с председателем Совета директоров Гуцериевым М.С., холдингу ЗАО " Проминвест" во главе с председателем Совета директоров Мясниковым Г.Н., администрации МО «Новоспасский район» во главе с Вражновым А.С. за многолетнее сотрудничество и финансовую помощь клубу.


 

 

 

 

 

 

 

 

  


    Новости