Состоялось еженедельное аппаратное совещание

  12 апреля 2016 года в администрации МО "Новоспасский район" состоялось еженедельное аппаратное совещание Главы района А.С. Вражнова с аппаратом администрации и руководителями предприятий и организаций района.

Аппаратное совещание началось с чествования участников - победителей Международного футбольного турнира в г. Геленджик (с 29 марта по 5 апреля).

Глава района А.С. Вражнов в своём выступлении отметил основные вопросы, отмеченные на еженедельном Аппаратном совещании Правительства Ульяновской области, о задачах, стоящих на предстоящую неделю.

Об организации и проведении весенне-полевых работ, о результатах проведения 9 апреля 2016 года районной сельскохозяйственной ярмарки в р.п. Новоспасское доложил директор МКУ "Управление по развитию сельских территорий" Р.Ф. Невмятуллин.

 Об улучшении качества предоставления услуг ЖКХ населению района, о проведении работы по предупреждению и ликвидации задолженности граждан по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги, о завершении отопительного сезона и подготовке к новому отопительного сезону доложил Ю.Н. Ткаченко.

О ходе проведения месячника по благоустройству района, о результатах участия предприятий, организаций и жителей района в проведении уборки закрепленных территорий, о готовности к проведению Областного субботника на территории района, о ходе реализации регионального проекта "Пятилетка благоустройства на 2016-2020 годы" на территории МО "Новоспасский район" в 2016 году. Об участии МО "Новоспасский район" в областных конкурсах по благоустройства доложил начальник отдела архитектуры и благоустройства А.Р. Кузяхметов.

 Об организации проведения ремонта дорог в Новоспасское районе доложил начальник управления ТЭР, ЖКХ, строительства и дорожной деятельности С.Н. Вилков.

О работе образовательных учреждений, об организации целевого набора среди выпускников образовательных учреждений, о готовности к организации летней оздоровительной кампании доложила начальник управления социального развития О.В. Дружинина.

На аппаратном совещании также заслушаны отчёты о проделанной работе: главного врача Новоспасской РБ С.В. Овчарова,  директора ФОК "Центр-Юг" И.А. Злобина, и.о. начальника отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта Е.Е. Савельевой  представителей РОВД и ПЧ-27.

 Глава района А.С. Вражнов в торжественной обстановке поздравил заместителя директора ООО "Уютный дом" В.А. Солодова с 60 - летием со дня рождения.


    Новости