5 декабря Всемирный день волонтеров

5 декабря Всемирный день волонтеров. Этот праздник был предложен Генеральной Ассамблеей ООН в 1985 году. Волонтеры — это люди, которые тратят свое свободное время на благо общества. В рамках празднования Всемирного дня волонтеров по всей нашей необъятной родине проводится акция «Час добра». В течение часа участникам Акции предлагается сделать доброе, полезное дело, помочь ближним, нуждающимся, своему городу или группам людей. Обучающиеся МОУ СШ № 2 р.п. Новоспасское не смогли остаться равнодушными к этой акции. Так, обучающийся 10 класса Мухамеджанов Тимур смастерил скворечник и совместно с учителем труда повесил ее на дерево.

Обучающиеся 1А класса и 3В совместно с классными руководителями повесили на деревья кормушки.

Учащиеся Новоспасской СШ №2 совместно с членами районного волонтерского центра «Колорит» посетили социальный приют «Росток» для детей и подростков, где было проведено мероприятие «Прикоснись ко мне добротой».

Администрация и сотрудники приюта встретили ребят очень дружелюбно. Но особую радость гостям не могли скрыть дети. Волонтеры и дети пели песни, играли в игры, танцевали. Руководитель объединения «Сувенир» ЦДТ Шаипова Н.Н. подарила панно «Цветы» сделанное руками ее воспитанниц. Ребята из приюта тоже подготовили и подарили гостям песню.

Участники мероприятия были тронуты таким душевным приемом. Дети не хотели отпускать гостей. Но волонтеры обещали им обязательно вернуться. Ведь им нужно так мало для их улыбки! 

 Доброта-это одно из самых красивых ценных качеств человека. Поделитесь своей добротой, и этот мир станет немного лучше!


    Новости