закрытие военно-спортивной смены в ДОЛ «Родник» 2017

06 июня 2017 года  состоялось закрытие военно-спортивной смены в ДОЛ «Родник», в которой принимали участие старшеклассники школ района и студенты Технологического техникума. Всего  в смене было задействовано около ста юнармейцев. По сложившейся традиции в нашем лагере проходили сборы и старшеклассники из школ Радищевского района.


В ходе 10 –ти дневных сборов будущие призывники осваивали азы политической, тактической, строевой  подготовки. По теме гражданско-патриотического воспитания с юнармейцами встретились и провели беседы председатель районной организации «Боевое братство» Н.И.Куклев и директор краеведческого музея Н.Г.Анохина.

Посетил будущих солдат Глава района А.С.Вражнов, который отметил дух парней и девчонок (в составе военно-спортивной смены их немного). Не смотря на крайне неблагоприятную холодную и дождливую погоду,  ребята не унывают, держатся бодро.


В ходе посещения Глава района особое внимание уделил организации работы командного состава – в этом году программа сборов обеспечивается только собственными силами, без участия курсантов СВВАУЛ.  Начальник сборов А.В.Романов подбирал себе команду   из Новоспасских парней, ранее отслуживших в армии. По завершении смены было отмечена, что руководящий состав смены справился с поставленными задачами успешно.


Навещали юнармейцев в лагере и работники культуры района, поднимали им настроение веселыми номерами.

В ходе работы в лагере, Глава района подчеркнул важность организации быта юнармейце, а в дальнейшем и всех отдыхающих. Как доложил директор ДОЛ «Родник» И.Н.Плясунов, лагерь подготовлен в полном объеме. 

Хорошую подготовку лагеря подтвердили и участники военно-спортивной смены – разместились удобно, кормят вкусно, порции хорошие, на недостаток еды не жаловался никто.

По завершению смены, наиболее отличившихся командиров и юнармейцев отметили Благодарственными письмами Главы Новоспасского района и Местного отделения ВПП «Единая Россия».


    Новости