10 февраля 2017 года в рабочего поселка Новоспасское состоялось торжественное открытие первого в районе цифрового кинозала.

10 февраля 2017 года в рабочем поселке Новоспасское состоялось торжественное открытие первого в районе цифрового кинозала.

Благодаря  «Программе государственной поддержки кинотеатров в малых городах с населением до 100 тыс. человек» Федерального фонда Социальной и экономической  поддержки отечественного кинематографа,  при  поддержке Губернатора Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова и Главы МО "Новоспасский район" Александра Сергеевича Вражнова  кинотеатр «Октябрь» станет для жителей Новоспасского района универсальным, информационным и культурным центром.

 На открытии присутствовали :

- депутат  Законодательного собрания Ульяновской области Долгов Геннадий Александрович

 - Директор областного кинофонда, директор Международного  кинофестиваля им. Валентины Леонтьевой «От всей души» Саурова   Лидия  Михайловна

Так же присутствовали руководители района, депутаты, а так же юные любители кино. Были приглашены и ветераны кинофикации:

-Виктор Николаевич  Золов

-Виталий Николаевич  Матвеев

-Лидия Ивановна Темникова

-Ольга Александровна  Улыбина

До начала  торжественного мероприятия для детей бала проведена  викторина  на знание героев мультфильмов и сказок, и победителями этой викторины  стали Копылов Дмитрий и Рыбаков Андрей. Им предоставили  почетное право перерезать ленту и открыть кинозал. Первой кинокартиной открывшей новую страницу кино в районе стал мультфильм «Три богатыря и Морской царь».

    

     

     

 


    Новости