В рамках месячника по благоустройству жители многоквартирных домов площади Макаренко, дом 45, пл. Семашко, дома 1,2,3, ул. Строителей, дом 7 в рабочем посёлке Новоспасское с 16 сентября по 18 сентября 2017 года приняли участие в субботниках на прилегающих дворовых территориях многоквартирных домов.


В ходе проведения субботников были убраны дворовые территории от мусора и сухой травянистой растительности, вырублена дикорастущая древесно-кустарниковая растительность, убраны подвальные помещения.

Муниципальным бюджетным учреждением «Юг-Сервис» муниципального образования «Новоспасское городское поселение» по заявлению жителей дома № 1 пл. Семашко была предоставлена тележка для складирования и вывоза мусора.

Ранее, управлением по обеспечению работы городского поселения администрации района в адрес старших по многоквартирным домам были разосланы рекомендательные письма о необходимости в проведении субботников с целью наведения санитарного порядка, благоустройства прилегающей территории.


Выполнение данных мероприятий позволят улучшить эстетический вид территории МКД в целом, улучшить экологическую обстановку, а также предотвратить чрезвычайные ситуации в случае возникновения пожаров от возгорания сухой травы на приусадебных участках.

Работы по наведению санитарного порядка на дворовых территориях продолжаются.

 


    Новости