26 августа 2017 года в Новоспасском районе на территории дворца спорта «Олимп» прошел фестиваль национальных культур «Мы вместе».

Всех  гостей фестиваля встречали национальные подворья. Каждое подворье представляло свою культуру, обычая и национальную кухню. Так же в первые на фестивале свою культуру и кухню показали представители узбекского народа.

Торжественную часть мероприятия открыл парад, в котором прошли представители организаций Новоспасского района и сельских поселений, участвующих в фестивале.

С приветственным словом гостям и жителям   обратился  Глава МО «Новоспасский район» Александр Сергеевич Вражнов.

Так же А.С. Вражнов вручил свидетельств о занесении в Книгу Почёта Новоспасского района председателю Совета депутатов МО «Новоспасский район» А.Н. Никишечкину. 

В это день Благодарственными письмами так же  были награждены  передовики сельского хозяйства, по итогам весенне-полевых работ.

Так же с приветственными словами и поздравлениями выступали:

-  председатель районного Совета депутатов Никишечкин А. Н.;

- секретарь Политического совета местного отделения Всероссийской Политической Партии «Единая Россия» Мясников Г.Н.

- депутат  Законодательного собрания Ульяновской области Долгов Г.А.

 Глава района вручил сертификат на сумму 15000 рублей семье Козловым Сергею и Елене, как победителям акции «Роди патриота в день России» 2017 года. Которая проводится по инициативе Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова с 2005 года.

Праздничную программу фестиваля продолжали выступления творческих коллективов Новоспасского района.

Так же  в  рамках фестиваля народных культур « Мы вместе» проходили конкурсы  и   соревнования.

 Был  проведен  конкурс  «разбей  горшок» для детей,  победители были  награждены подарками, так же прошел конкурс лазанье на столб.

В финале провели соревнования    «ходьба по наклонному шесту» (отвяжи барана), победителем главного  приза стал Бузин Николай.


    Новости