Cостоялось открытие первенства по баскетболу, посвященного памяти учителя физической культуры, отличника народного просвещения В.С. Дутова.

В первом матче открытия сошлись команды «ШСК Олимп» и «ШСК Кристалл». В первой половине игра была ровная, но чуть лучше все-таки выглядела команда школы №2. В четвертой четверти «ШСК Олимп» просто перебросал команду соперников со счетом 22:3, что в итоге и сказалось на результате матча. «ШСК Олимп» - «ШСК Кристалл»5 53:44.

В втором матче   встречались команды Проминвеста против команды Садовской школы.  Фаворитом этого матча считалась команда Проминвест состоящая из опытных игроков. Игра полностью шла очко в очко с небольшим перевесом по итогам трех четвертей   команда Проминвест вышла вперед, но команда Садовской школы не собиралась сдаваться благодарю их лидеру Нуждину Сергею, который вел свою команду вперед к победе.  Команда Проминвест могла отыграться, но их промах на последних секундах принес неожиданную победу гостям из с.Садовое. «Проминвест» - «Садовская школа» 55:58.

Следующий игры пройдут 10  ноября в универсальном зале ФОКа «Центр-Юг»  начало  18.00.